Совсем недавно был опубликован рейтинг 50 лучших пляжей мира, составленный авторитетным изданием Flight Network (категория путешествий и туризма).
Согласно этим исследованиям, в котором приняты во внимание мнения более чем 600 журналистов, блогеров и турагентств ведущих стран мира, пляж Майя Бэй, расположенный на острове Пхи-Пхи Лех, в Андаманском море, занял 11 место.
Планируя туры на Пхукет, обязательно предусмотрите экскурсию на этот шикарный пляж. Дело в том, что администрация Национального парка, хотя и не планирует ввести полный запрет на посещение Майя Бэй до июня 2018 года, но всё же намерено сократить туда количество экскурсий с Пхукета и Краби в два раза.
В настоящее время бухту Майя Бэй, в зависимости от погоды, ежедневно посещает до пяти тысяч туристов. И это несёт невосполнимый экологический ущерб бухте, в которой каждый день швартуются сотни спидботов.
Отдыхая на Пхукете, найдите время, чтобы отметится на этом райском пляже; кто знает, возможно в следующем сезоне его закроют для массового туризма.
Поделитесь новостью с друзьями: