12 интересных фактов о тайской кухне - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Это интересно

12 интересных фактов о тайской кухне

Самый легкий способ познакомиться с культурой Тайланда — оценить тайскую кухню, попробовать тайские фрукты и уже после этого — по святым местам — в храмы и на пляжи.

Мест, где можно покушать множество от уличной еды на тележках до ресторанов тайской кухни известных брендов и рестораны, где вы можете приготовить еду сами.

 

 

 

1. В Тайланде растет 40 видов манго, 50 видов баклажан и 400 сортов имбиря.

2. Вы встретите в Королевстве 6 сортов тайского карри — зеленое карри, желтое карри, красное карри, карри Пананг (Panang), карри Массаман (Massaman), карри Джунгли.

3. Популярный во всем мире, благодаря тусовщикам Полной Луны на Пангане, Phad Thai был создан тайскими кулинарами после Второй мировой войны и объявлен правительством как символ страны.

4. Тайцы одобрят блюдо, содержащее все 4 вкуса — сладкий, кислый, соленый и острый.

5. Тайское слово "кхао" обозночает рис, вспомните популярную улицу в Бангкоке — Кхао Сан Роад (Рисовая дорога). Но в зависимости от интонации "кхао" может обозначать белый цвет или неприятный запах.

6. Тайская пряность красный чили перчик произрастает из стволовых клеток плода, а не из семян. Чем больше у вас получится кусочков, раздавив или разрезав чили перчик, тем больше специй появится.

7. Незрелые манго, папайя и бананы используются в Тайланде, как овощи для салатов и горячих гарниров, в зрелом виде — это фрукты Тайланда.

8. Как и в ряде восточных культур, в Тайланде подадут палочки для еды. Это пришло вместе с китайцами много веков назад.

Чаще вам встретятся привычные приборы — столовые ложки и вилки, но с другим порядком использования. Ложкой разрезаются крупные куски мяса и овощей, затем вилкой кусочки складываются на ложку, чтоб с нее кушать.

9. В Тайланде используются глубокие миски в отличие от многих азиатских культур, предпочитающих плоские пластины (квадратные тарелки).

10. В Тайланде множество примет, связанных с едой. Кушать в одиночестве — плохая примета.

11. Тайский бог риса — женское божество, поэтому еду выбрасывать нельзя, чтоб не обидеть богиню и не навлечь голод.

12. В Бангкоке более 50 000 мест, чтобы покушать или примерно 1 ресторан на 100 человек.

Чтобы сделать ужин в истинно тайском стиле, соберите друзей и близких и отправляйтесь в тайский ресторан. Закажите или приготовьте сами, что душе угодно, однако, убедитесь, что ничего не выбрасывается — все остатки в собачий чемодан.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии