Экскурсии в Доминикане: чем разбавить пляжный отдых - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Это интересно

Экскурсии в Доминикане: чем разбавить пляжный отдых

 

Если вы решили провести отпуск в Доминиканской Республике, то должны знать, что кроме роскошного пляжного отдыха вас ещё ждёт много интересного в этой стране. Как разнообразить свой досуг? Куда поехать и что посмотреть в Доминикане? Какие экскурсии доступны туристам? Какие подарки и сувениры привезти друзья? Расскажем обо всём.

Экскурсии в Доминикане

Как сориентироваться на месте и всё узнать

Если по приезде в отель вы хотите получить максимум корректной информации о возможных экскурсиях, доступных развлечениях, ценах на услуги, узнать ответы на любые вопросы, связанные с проживанием в отеле и т. п., – сходите на информационную встречу с вашим гидом. В лобби гостиницы вы легко найдёте «Уголок потребителя» с информационными стендами или инфопапками на русском языке. В назначенное время гид или рэп (представитель вашего туроператора или принимающей стороны) проводит встречу с туристами, даёт полную информацию, отвечает на вопросы, решает возможные проблемы, оставляет свой контакт для связи.

Куда поехать и что посмотреть в Доминикане

Достопримечательности Доминиканы действительно достойны внимания. Вам предложат разные групповые и индивидуальные экскурсии по интересам: тематические, исторические, развлекательные, спортивные, экстремальные, комбинированные. Разумеется, с профессиональными русскоговорящими гидами. Многие наши соотечественники живут в стране много лет и обслуживают туристов. Это интересные люди, которые могут рассказать очень много о стране, культуре, обычаях. Цены на экскурсии в Доминикане примерно одинаковы у всех. Разные цены могут быть на разных курортах, потому что транспортная составляющая стоимости отличается. Например, экскурсия в Санто-Доминго для туристов курорта Бока-Чика будет явно дешевле, чем для туристов из Пунта-Каны, так как Бока-Чика намного ближе к столице. На какие экскурсии обратить внимание и какие достопримечательности Доминиканы самые интересные – об этом далее.

02_santo-domingo.jpg

Санто-Доминго

Эта экскурсия – лидер продаж, и отзывы туристов это подтверждают. В колониальной части города, которой уже более 500 лет, находятся: первый собор Америки, первый приют, первая больница, первый университет. А сама столица – это первый город Америки! Доминикана занимает первое место по количеству первых построек. Сегодняшний Санто-Доминго похож на любой крупный латиноамериканский город. Немного сонный и очень колоритный. Весь исторический центр можно не торопясь обойти за несколько часов, оценить через камеру смартфона памятники колониальной архитектуры и смену караула у президентского дворца, удивиться величине и величию мемориала Колумбу, заглянуть в местные музеи и сувенирные магазины. Включено: вход в музеи, обед, безалкогольные напитки. Цена взр./реб. 125/85 $ при группе до 15 чел. Индивидуальная экскурсия (1–4 чел.) 750 $*.

02_700.jpg

*Здесь и далее цены на экскурсии из Баваро носят справочный характер и могут незначительно отличаться от актуальных в момент покупки.

Columbus-memorial.jpg

Остров Саона и Альтос-де-Чавон

С утра пораньше вы отправляетесь с гидом в сторону Ла Романа. Первая достопримечательность – город художников Альтос-де-Чавон. Это воссозданная копия средневекового итальянского города с «греческим амфитеатром», музеем артефактов доколумбовой эпохи и церковью Святого Станислава. Город послужил декорацией для многих исторических фильмов студии Paramount Pictures. Затем спускаетесь по тропинке к реке Чавон и садитесь в моторную лодку для дальнейшего путешествия к острову Саона в Карибском море. Пока готовится обед на пляже, вы купаетесь, загораете, угощаетесь коктейлями и двигаетесь под зажигательные ритмы меренге. А ещё можно покормить с рук разноцветных рыбок и сделать селфи с морскими звездами. Включено: обед, напитки, прогулка на катере. Цена взр./реб. 110/55 $ при группе до 15 чел.

saona.jpg

Национальный парк Самана

Ежедневная авиаэкскурсия для любителей природы. С 15 января по 15 марта можно наблюдать в прибрежных водах брачные игры горбатых китов, которые проделали путь в 8 000 км, чтобы здесь произвести на свет потомство. По пути вас ждёт остановка у самого большого водопада Доминиканы Эль Лимон, а также посещение экзотического острова Кайо Левантадо (старое название – остров Бакарди). Включено: обед, напитки, прогулка на лошадях, прогулка на катере. Цена взр./реб. 265/225 $.

vodopad.jpg

Бараона

Регион на юго-западе страны славится живописными пейзажами, интересным миром животных и растений и великолепными девственными пляжами (белый песок, мелкая галька, цветные ракушки). В этих местах пока очень тихо и совсем мало туристов, поэтому только в местных прибрежных водах можно встретить самого необычного обитателя подводного мира – манати, он же ламантин, или морская корова. Здесь же, у посёлка Кабраль, находится удивительное место – магнитный полюс, как его называют местные жители. Это магнитная аномалия, действие которой можно ощутить во время спуска или подъёма на холм. Спускаясь, создаётся впечатления подъёма, а при подъёме – спуска, причём машина на нейтральной передаче может разогнаться до приличной скорости. И ещё вам предстоит увидеть природное чудо – солёное озеро Энрикийо, которое находится на 40 м ниже уровня моря и представляет собой самый большой естественный заповедник в мире, а также американского полутораметрового крокодила, живущего в солёной воде. Индивидуальная экскурсия от 650 $ с чел.

baraona.jpg

Харабакоа

Эта центральная провинция известна лучшими условиями для активного отдыха. Туристов ждут водопады, быстрые реки и горные вершины, катание на горных велосипедах, каньонинг, параглайдинг, раппелинг, прогулки на лошадях и трекинг. Самый интересный и сложный рафтинг тоже здесь. Вы стартуете от ранчо Байягуате и спускаетесь по быстрой реке Яке-дель-Норте 5 км. Самый высокий порог называется «Улыбка Тайсона», он высотой 4,5 м! Дополнительная опция – восхождение на Пик Дуарте (3098), самую высокую гору страны и всех Антильских островов. Индивидуальная экскурсия с рафтингом – от 450 $ с чел.

harabakoa.jpg

Гаити

Авиаэкскурсию в соседнее государство спрашивают редко. Экстремально, дорого, небезопасно. Гаити – одна из самых бедных стран мира, а её столицу Порт-о-Пренс называют «городом развалин». Экскурсия представляет собой обзорку по столице на микроавтобусе с гидом и охраной. Остановка на рынке сувениров заставит вас испытать сильное чувство опасности – взгляды торговцев не обещают ничего хорошего, если вы чего-то не купите. Приходится покупать быстро, не торгуясь и через окно автомобиля. Избыток адреналина гарантирован. И всё же иногда отважные россияне спрашивают эту экскурсию. Наверное, коллекционируют штампы в паспорте. Цена вопроса: от 800 до 2 850 $ с чел.

gaiti.jpg

Это далеко не полный перечень того, что может предложить Доминикана туристам. Можно получить урок пилотирования самолётом Cessna (60 минут, 1–3 пассажира, 790 €) и заодно восхититься панорамными видами острова с заоблачной высоты. Поиграть в гольф на лучших полях страны, пострелять по тарелочкам в Casa de Campo, покорить волну на доске или под парусом, заняться дайвингом в подводных пещерах, сыграть настоящую или бутафорскую свадьбу с любимой и гостями, сделать шикарную фотосессию в Кап-Кане, попытать счастья в казино, погонять на настоящих хаммерах или квадроциклах. Кстати, цены на аренду транспорта в Доминикане божеские. Микролитражка в день обойдётся в 60 $, скутер – в 30$, внедорожник от сотни, а мерседес – от 250 $. И не забудьте купить главные бренды страны – сигары, кофе, ром и знаменитую мамахуану, которая лечит от всех болезней – от гриппа до простатита и делает любого мужчину неутомимым в любви мачо.

03_700.jpg

В Доминикане всё возможно и доступно. Как говорится, любой каприз за ваши деньги. А если капризов или денег мало, тоже не страшно. За море и солнце вы уже заплатили, это главное. 


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии