Греческие фестивали августа - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Это интересно

Греческие фестивали августа

Греция — одно из самых популярных летних туристических направлений у российских туристов. Страна привлекает гостей прекрасными условиями для пляжного отдыха, чистым морем, аутентичной кухней, обилием исторических памятников. Кроме того, туристам, отправляющимся на курорты страны в августе, Греция предлагает большое число культурно-массовых мероприятий — фестивалей, концертов, праздников.

Так, самый крупный, старейший и наиболее значимый музыкальный фестиваль River Party пройдёт в 38-й раз в Касторье 3—7 августа. В его программе предполагается проведение концертов, спортивных и развлекательных мероприятий. Среди участников музыкальной части фестиваля — известные группы и исполнители из Швейцарии, Греции и других стран Европы. Традиционно гости фестиваля расположатся в кемпинге на берегу реки Алиакмонас. Ежегодно в течение пяти дней фестиваль принимает более 50 000 гостей.

Международный музыкальный фестиваль состоится в Эгине с 6 по 11 августа. Мероприятие пройдёт в одиннадцатый раз. В нынешнем году фестиваль устраивают в честь столетнего юбилея известного греческого художника Янниса Моралиса. В программе праздника — музыкальные концерты классической музыки с участием известных музыкантов со всей Европы. В частности, темой концертов одного из дней фестиваля станет «Музыкальное путешествие по России», приуроченное к перекрёстному году культуры России и Греции.

Несмотря на название, фестиваль F.S. I. Dance Festival, который пройдёт 19—23 августа в Галаксиди, представит не только танцевальную программу. В течение пяти дней гости мероприятия совершат путешествие в историю Греции, познакомятся с её мифами и современным искусством. Декорациями фестиваля явится морская гладь, живописная природа и важные исторические памятники — палаточный лагерь участников разместится на побережье с видом на гору Парнас, рядом с музеем Дельф, памятником Всемирного наследия ЮНЕСКО. Ожидается участие ведущих музыкантов и художников как из Греции, так и из других уголков Европы.

Фольклорный фестиваль «Диамантис Палеологос» состоится 27—29 августа на греческом острове Скопелос. Он соберет более 600 участников — танцоров со всей Греции. Помимо танцев гости фестиваля смогут познакомиться с национальными традициями и фольклором. Их ожидают мастер-классы, лекции, семинары. Красочная церемония открытия фестиваля, который устраивают уже в четвертый раз, традиционно пройдёт в местном порту.

Вчера в Греции начался первый Фестиваль песчаных скульптур, он продлится до 12 августа. Увидеть скульптуры из песка можно в Аммударе, на Крите. Центральной темой фестиваля, отраженной во всех скульптурах, станет тема моря.

В живописном селении Таксиархис неподалёку от Халкидики на центральной площади, окруженной старинными каменными домами с красными черепичными крышами, 20 августа пройдёт Фестиваль грибов. Гостей угостят блюдами и закусками из грибов, а также местными напитками. Праздник пройдёт в сопровождении концертов живой музыки и танцев.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии