Лучшие пляжи мира - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Это интересно

Лучшие пляжи мира

 Любители пляжного отдыха ценят в нем совершенно разные вещи. Одним важна бурная ночная жизнь и развлечения, другим, напротив, уединение и спокойствие, а третьим – красоты окружающей природы. В каждой из пляжных «номинаций» можно определить победителя. 

Сейшелы

Сейшельские острова – это архипелаг из 115 островов в Индийском океане. Особенно живописен остров Ла Диг с лучшим на Сейшелах пляжем Сурс д’Аржан. Туда стекаются фотографы со всего мира запечатлеть первозданную красоту. Побережье пляжа, заполненное мельчайшим коралловым песком, состоит из небольших лагун с огромными гранитными валунами, которым время и ветер создали причудливые формы. Комфортное место для отдыха с детьми. Роскошные условия для любителей дайвинга, серфинга. Укромность привлекает сюда молодожёнов в медовый месяц. Важно отметить, что все пляжи тут муниципальные. Зонтики и лежаки бесплатные. Тем, кто привык в путешествиях арендовать машину, нужно принять во внимание то, что движение на островах левостороннее.

Мальдивы

Более тысячи островов, составляющих Мальдивы, образуют два десятка белоснежных атоллов-курортов, расположенных к юго-западу от Шри-Ланки, у самого экватора. Идеальное место для подводного погружения и плавания в кристально чистой и прозрачной воде в компании тропических рыб. Коралловый песок, бирюзовые лагуны, спокойствие, стройные пальмы, уникальная растительность. Здесь вам могут предложить фирменную рыбалку с гарантированным уловом, а пойманную рыбку приготовят на ужин. Строго запрещено ломать и собирать живые и мертвые кораллы. В стране запрещены законом нудизм, пребывание на пляже топлесс и распитие алкоголя.

Бора Бора (Таити)

Бора-Бора – один из 118 островов Франзузской Полинезии — расположен неподалёку от Таити. Это горный массив со множеством мелких островков «моту» вокруг и перламутровой лагуной, образованной действием вулкана. Бунгало на сваях стоят в самой лагуне. «Романтический остров» — так прозвали это изумительное место для отдыха с его пышной тропической растительностью, коралловыми рифами, интимной атмосферой безлюдных и уютных пляжей. Самый известный пляж — Матира. На специальных экскурсиях можно покормить скатов и акул, посетить знаменитый «коралловый сад», научиться правильно завязывать парео.

Ланикай Бич (Гавайи, США)

В центре Тихого океана на побережье острова Оаху, входящего в Гавайский архипелаг, находятся множество красивейших пляжей. Особо живописен Ланикай Бич в пригороде Каилуа, укрытый от прибоя коралловыми рифами, с белоснежный песком и кокосовыми пальмами. Настоящая экзотика не может не восхищать. А если пляжный отдых наскучит, можно совершить прогулки под парусом, полюбоваться закатом или поплавать с маской. К вашим услугам все возможные водные виды спорта. Останутся в памяти поездки по вулканическим горам острова — на горных велосипедах или верхом, а также экскурсии по достопримечательностям. Остров — место съёмок известных телесериалов.

Нантакет Айленд (штат Массачусетс, США)

На 100 км вытянулась нетронутая и почти безлюдная песчаная полоса. Здесь самые лучшие и самые популярные пляжи, здесь нежные приветливые воды и горы золотого горячего песка, долгие прогулки и собирание ракушек, раздолье для занятий серфингом или плавания на каяке. И множество мест для отдыха с детьми — спокойного и комфортного. Шумный прибой пляжа Мадакет можно слушать бесконечно. С пляжа Квиднет открывается потрясающий вид на местную достопримечательность — маяк Санкати, освещающий ночами побережье. Нантакет – место действия многих известных книг и отснятых здесь фильмов.

Пинк Сандс Бич (Багамские острова)

Красивейший «Пляж розового песка» (Pink Sands Beach) на багамском острове Харбор своим названием обязан сказочной красоты розовому песку, который в сочетании с лазурным морем и синим небом производит впечатление. Розовый цвет песку придают особые организмы в ракушках, обработанных водой и временем. Знатоки отмечают, что здесь одно из лучших мест в мире для занятия дайвингом. Рыбалка в рифах, подводное плавание, серфинг, прогулка на лошадях, изысканная кухня сделают отдых незабываемым. В этом райском месте обосновались многие голливудские звезды, а они понимают толк в отдыхе.

Кокс-Базар (Бангладеш)

Самый длинный в мире пляж Кокс-Базар занесен в Книгу рекордов Гиннеса. Он простирается на целых 120 км. Здесь же расположен шумный одноименный город. Главное местное представление – закат, за которым заворожённо наблюдают толпы отдыхающих. Тут прекрасные девственные пляжи с золотым песком, тёплые чистые воды без акул, красивые песчаные берега и много много солнце. Границы открыты для всех туристов, и попасть в страну чрезвычайно легко. Здесь можно увидеть королевских бенгальских тигров и самый большой в мире мангровый лес.

Уайт Хэвен Бич (остров Витсандэй, Австралия)

Пляж Белые небеса со всех сторон окружен Национальным парком Австралии. Попасть в это сказочное место можно только на лодке. Ярко-белый песок здесь намывался на протяжении миллионов лет, он отличается от обычного тем, что практически полностью состоит из чистого кремния, поэтому не сохраняет тепло, и даже в самый жаркий зной невозможно обжечь ноги. Изумительное море, волшебные пейзажи, широкие возможности для любителей активного пляжного отдыха – всё к вашим услугам. Кремниевый песок может привести к повреждению телефонов и камер, но зато им можно отполировать ювелирные изделия.

Пляж Тулум (Мексика)

Пляж и храм являются главными достопримечательностями городка Тулум. Восхитительный пляж, омываемый Карибским морем, даёт возможность насладиться всеми прелестями пляжного отдыха, встретиться с черепахами, заняться дайвингом в чистейшем море, а также прикоснуться к истории древней и загадочной цивилизации майя. 400-летний храм буквально нависает над пляжем. Сочетание отличного отдыха и новых впечатлений сделают отдых ещё более запоминающимся и познавательным. Тулум – очень популярное место, ближе к полудню здесь появляется множество туристов, чтобы взглянуть на древние руины. Постарайтесь их опередить.

Варадеро (Куба)

Варадеро — это 20 км изумительного песка и всего лишь два часа езды от Гаваны. Пляж — достояние Острова Свободы — был признан ЮНЕСКО одним из самых чистых в мире. От океана его прикрывает огромный коралловый риф, а пологое у побережья дно располагает для отдыха с детьми. Местным жителям запрещено здесь появляться — Варадеро предназначен исключительно для иностранцев. Жизнь кипит круглосуточно. Днём к услугам туристов белоснежный песок и кристальная вода, для более активных — подводная рыбалка, прогулки под парусом, экскурсии в экзотические уголки Кубы. А вечером начинается ночная жизнь с зажигательными кубинскими танцами. По Варадеро курсируют автобусы, билеты на которые действуют в течение целого дня.

Боракай (Филиппины)

Протяженностью всего 7 километров Боракай удобен для того, чтобы перемещаться по нему на взятом напрокат мотоцикле или мопеде. Но, несмотря на свои небольшие размеры, этот остров обладает несколькими превосходными пляжами: пляж Япак известен своими белыми раковинами, Белый пляж — идеальное место для наблюдения за закатами, а пляж Балингай, уединенный и романтичный, подойдет для проведения медового месяца. Если вы посетите их в сухой сезон, то согласитесь, что это одни из лучших мест на земле

Ko Phi Phi Don (Таиланд)

Крупнейший из островов Пхи Пхи, Ко Пхи Пхи Дон — невулканический остров, в основном состоящий  из известняка. Туристы с Пхукета прибывают сюда на лодках, чтобы насладиться отличными пляжами, а также дайвингом и подводным плаванием с маской и трубкой в популярных местах. Большая часть острова является охраняемым морским заповедником

Ко Тао (Таиланд)

Осененный пальмами остров Ко Тао, который получил свое название благодаря обилию на берегу морских черепах, находится в Сиамском заливе. Плавая с аквалангом или маской и трубкой, можно увидеть потрясающие вещи: рифовых акул, множество тропических рыб и обломки деревянных судов, потерпевших кораблекрушение. На шумном пляже Сейри-Бич множество баров и ночных клубов, а окруженный пальмами Хаад-Тиен (или Роки-Бэй) предложит тихое убежище в стороне от хаоса.

 

Ко Ланта (Таиланд)

Ко Ланта — роскошный остров, где вы без сомнения найдете безлюдный пляж. Расположенный в 

провинции Краби, одной из южных провинций Таиланда, Ко Ланта предлагает фантастическое глубоководное погружение с осмотром экзотических морских флоры и фауны и великолепных коралловых рифов. Местные закаты также заслужили легендарную славу — вы можете любоваться ими с любимым человеком, потягивая бокал вина.

Пханган (Таиланд)

Ко Пханган, расположенный в Сиамском заливе, — прекрасный остров кокосовых пальм и нетронутых пляжей с белым песком. Ежемесячно с наступлением полнолуния тысячи людей стремятся сюда, чтобы принять участие в продолжающейся всю ночь пляжной «вечеринке в полнолуние», под английским названием Full Moon Party, с диджеями и пляжной музыкой. Три четверти острова занимают горы, покрытые тропическими джунглями.

Kata Beach, Пхукет (Таиланд)

К югу от Карона лежит Ката, спокойный городок с двумя потрясающими пляжами. Более крупный называется Ката-Яй, и если вы не относитесь к тем, кто готов весь день пролежать на песке под солнцем, то там вы сможете взять напрокат оборудование практически для любого вида водного спорта. Второй пляж, Ката-Ной, наоборот, поспокойнее и поменьше; он идеально подойдет для неспешного времяпрепровождения.

Кандолим (Индия)

Кандолим, который когда-то был рыбацкой деревушкой, превратился в популярный курорт. Он идеально подойдет путешественникам, которые в отпуске хотят расслабиться, вкусно поесть, побродить по сувенирным магазинам и прогуляться по пляжу. В Кандолиме есть пляж с мягким песком и голубой водой: идеальное место для всех, кто любит плавать. Желающие могут воспользоваться услугами массажиста. На пляже есть множество интересных магазинов, лотков уличных торговцев, кафе и ресторанов. Кроме того, можно заказать лодочную экскурсию и понаблюдать за дельфинами.

Чавенг, Ко Самуи (Таиланд)

Днем рай, ночью большая вечеринка: Чавенг — это любимое место отдыха как любителей солнца, так и ночных «сов». Если вам душе ночные клубы, музыка и фейерверки, остановитесь в центральном районе Чавенга. Если же вы хотите более спокойного отдыха, выберите отель в северной части города или в Чавенг-Ной. Песок здесь мягкий и белый, а вода теплая в любое время года.

 

Нуса — Дуа, Бали (Индонезия)

Роскошные варианты проживания, включая несколько гольф-курортов, есть на курорте Нуса-Дуа на полуострове Букит в южном Бали. Искатели приключений могут заняться такими популярными видами спорта, как серфинг и дайвинг. Белые пляжи притягивают к себе любителей солнца и тех, кто хочет отдохнуть, овеваемый легким ласковым бризом. Отдыхающие и местные жители часто проводят время на безопасном и чистом пляже Геджер.

Bo Phut, Ко Самуи (Таиланд)

Бопхут — это пляжная деревушка на острове Самуи. Здесь сейчас строятся новые отели и виллы. Это место становится все более популярным благодаря прекрасному побережью с белоснежным песком, спокойной атмосферой. В отличии от пляжа Чавенг, здесь нет ночной жизни и отдых здесь спокоен и безмятежен.. Рыбацкая Деревня, расположенная на восточной стороне, сохранилась в первозданном виде. Здесь можно увидеть необычные деревянные магазины и древние постройки. Вдоль главной дороги протянулось множество пабов, отличных ресторанов, спа-салонов и модных магазинов. Многих посетителей привлекают недорогие услуги маникюра, педикюра и тайского массажа, а также завораживающие закаты

Самый красивый — Pink Sands Beach (Багамские острова)
Своим названием пляж Pink Sands Beach на багамском острове Харбор (Harbour) обязан сказочно розоватому песку, который на фоне лазурного моря и неба производит на отдыхающих потрясающее впечатление.

Дайвинг на «пляже розового песка» считается одним из лучших в мире. Этот райский уголок давно облюбовали для своих загородных домов голливудские звезды — Робин Уилльямс, Сьюзан Сэрендон, Кейт Ричардс и другие.

Самый благоприятный сезон для отдыха на Pink Sands Beach – с сентября по май. Добраться сюда можно через США (правда, для этого нужно иметь в паспорте транзитную американскую визу) либо через Лондон (транзитная британская виза выдается в консульстве Великобритании).

Самый длинный — Cox’s Bazar (Бангладеш)
Вопреки расхожему мнению о том, что самые большие пляжи находятся на островах Тихого океана, звание «длиннейшего пляжа» принадлежит бангладешскому Cox’s Bazar. Этот факт документально подтвержден «Книгой рекордов Гиннесса».

Этот пляж протянулся на 120 километров вдоль всего побережья от города Читтагонга до границы с Мьянмой. Один из главных местных аттракционов – зрелище солнечного заката. Каждый вечер сотни отдыхающих выстраиваются вдоль всего пляжа и зачарованно наблюдают за тем, солнечный диск сначала медленно скатывается в море, а затем резко исчезает за горизонтом, словно растворяясь в синеве моря.

Самый модный – Las Salinas (Ибица, Испания)
Репутацию самого модного пляжа в мире давно завоевал Las Salinas на испанской Ибице. С мая по октябрь (именно этот сезон привлекает наибольшее количество туристов) здесь тусуется так называемая «золотая молодежь» и светские львы и львицы из разных стран.Здесь устраивают свои фирменные вечеринки лучшие в мире клубы и диджеи, на танцполах «зажигают» представители художественной богемы, миллионеры, модели и просто известные персоны. Ибица не только самый модный, но и самый дорогой курорт мира. Чтобы отдохнуть здесь в полную силу, нужно рассчитывать на траты в размере не менее 100 долларов в день.  Подробнее об  Испании

Самый фотографируемый – Anse Source D’Argent (Сейшелы)
Красоты этого уединённого пляжа на Сейшельских островах – магнит для фотографов-профессионалов и любителей. Он состоит из нескольких бухточек, разделённых громадными гранитными валунами причудливой формы. Они перемежаются с пальмами, под которыми можно найти огромных пальмовых крабов.Спокойные воды лагуны идеальны для отдыха с детьми и сноркелинга. Оптимальный сезон для отдыха на пляже Anse Source D’Argent — май-ноябрь.

Самый чистый – Varadero (Куба)
На протяжении нескольких последних лет знаменитый кубинские пляжи Varadero признается самым чистым в мире. Здесь находится самый большой коралловый риф в Карибском море. Туристы приезжают в Варадеро именно за ласковым морем и чистым песком, а не за бурной ночной жизнью.Добраться до пляжей Варадеро можно всего за 2 часа езды от столицы Кубы – Гаваны.

Лучший городской пляж — Copacabana (Бразилия)
Знаменитая Копакабана в Рио-де-Жанейро – это бесконечный бразильский карнавал, коктейль из праздничной эйфории и ощущения беззаботности жизни. Каждый декабрь на этом пляже собирается около трех миллионов человек, чтобы встретить Новый год на берегу океана.Капакабана расположена в 5 километрах от центра Рио. На такое же расстояние простирается полоса пляжа. Чтобы добраться до воды, туристам приходится пересечь настоящее футбольное поле и волейбольную площадку.
Самый тихий – пляж Ломбок (Индонезия)
Индонезийский остров Ломбок – идеальное место для тех, кто не ценит уединение, тишину и спокойствие. Здесь велика вероятность того, что за все время отдыха вы ни разу не встретите других туристов: в единственном отеле The Oberoi Lombok всего 20 вилл категории «люкс», которые разбросаны по всей территории пляжа. Остров Ломбок знаменит фантастической красоты кораллами и диковинными морскими обитателями, которые не водятся ни в одном другом месте.  Подробнее про о.Ломбок
Самый популярный среди нудистов – Коверсада (Хорватия)
Адриатическое побережье Хорватии по праву является центром мирового нудизма: уже который год оно занимает первое место в мире по плотности нудистских пляжей и курортов.Самый популярный нудистский курорт – Коверсада — находится на полуострове Истрия, в устье Лим-фиорда. Он раскинулся на площади около 120 гектар, покрытой соснами, ракитником и оливковыми деревьями. В ресторанах этого курорта без всяких проблем можно отобедать совершенно обнаженным.
Самый «дикий» пляж — Вакайя (Фиджи)
Остров Вакайя на Фиджи, затерявшийся в тропических зарослях и голубых прозрасных лагунах, — одно из немногих райских мест на Земле, не тронутых еще человеческой цивилизацией.На Вакайе растут деревья гуавы и круглый год цветут экзотические цветы гибискуса. По пляжу, нисколько не опасаясь любопытных взоров путешественников, разгуливают олени и дикие лошади, в зарослях порхают невиданные птицы.Туристы на Вакайе могут совершить незабываемую поездку в настоящие аборигенские деревни и познакомиться с древними обрядами и ритуалами гостеприимных островитян, например, увидеть знаменитый на весь мир ритуальный танец на углях.  Подробнее про о-ва Фиджи

 


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии