Места, наполненные романтикой Рождества в Южной Корее - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Это интересно

Места, наполненные романтикой Рождества в Южной Корее

Места, наполненные романтикой Рождества

К Рождеству города Кореи украшаются сверкающей иллюминацией и наполняются звуками рождественских песен. Универмаги, торговые центры, гипермаркеты и отели преображаются уже в ноябре и встречают посетителей своими яркими огоньками и роскошной декорацией. С начала ноября и до конца декабря в корейских парках развлечений проводятся праздничные фестивали, во время которых можно увидеть не только сказочную иллюминацию и нарядные ёлки, но и парады с участием различных персонажей, представления, музыкальные шоу и многое другое. Представляем вам наполненные атмосферой Рождества места Сеула и его окрестностей, а также праздничные фестивали в популярных тематических парках!

Популярные места с рождественской атмосферой

Отель «Миллениум Хилтон» 

Макет деревни, по которой движется благотворительный поезд, в отеле «Миллениум Хилтон» (Сеул) Макет деревни, по которой движется благотворительный поезд, в отеле «Миллениум Хилтон» (Сеул)

В нынешнем году отмечается 20-я годовщина с момента запуска миниатюрного рождественского поезда с целью благотворительной деятельности в отеле «Миллениум Хилтон», который привлекает посетителей в период Рождества. Эта кампания осуществляется для оказания спонсорской помощи в создании благосостояния страны. Посетители могут понаблюдать за движением поезда по деревне на фоне необыкновенно красивых зимних пейзажей на этаже LL в лобби отеля до 17 января 2016 года. Специально для детей приготовлены фотозона с Санта-Клаусом, а также магазин конфет «Candy House» с рождественскими сладостями и сувенирами. Всё это позволит вам погрузиться в волшебную атмосферу праздника.

Отель «Грэнд Хайатт Инчхон»

Отель «Грэнд Хайатт Инчхон»

На первом этаже отеля «Грэнд Хайатт Инчхон» установлена огромная рождественская ель с множеством светодиодных лампочек, создающих особую рождественскую атмосферу. Кроме того, до 27 декабря 2015 года совместно с ЮНИСЕФ уже 6 год подряд здесь проводится благотворительная ярмарка-продажа игрушек и кукол (AWOO doll). Посетителям предоставляется возможность выбрать самую милую куклу в выставочном отделе ресторанов, расположенных в секциях отеля East Tower и West Tower. Денежные средства в размере от 30 тыс.вон необходимо положить в специальный ящик. Вся собранная сумма в результате благотворительности будет передана в ЮНИСЕФ и использована для вакцинации детей от инфекционных заболеваний.

Главный филиал универмага Лотте 

Рождественская декорация универмага Лотте «Lovely Christmas Story»

Тема рождественского украшения универмага Лотте в этом году – это «Очаровательная рождественская история» или «Lovely Christmas Story». Яркие декорации и белый медведь в королевской короне, держащий в своих лапах рождественские подарки, передают покупателям праздничную атмосферу, наполненную дружелюбием и теплом. Фасад здания украшают нарядные светодиодные лампочки, а внутри праздничную атмосферу создают многочисленные атрибуты и изящные элементы декора.

Универмаг Синсеге

Декорации в виде дерева холли универмага Синсеге и фонтан с иллюминацией

В этом году фасад универмага Синсеге украшен очень нарядно и оригинально с помощью мотивов дерева холли. Это колючий кустарник с плодами красного цвета, который часто используется в изготовлении  рождественских декораций. Украшение здания оформлено красивой светодиодной подсветкой с разной яркостью и цветовой гаммой. Особое впечатление производит блестящая иллюминация, которая меняется под весёлые рождественские песни. Фонтан, выполняющий роль торговой марки универмага, превратился в дерево  снежинок и до конца года будет радовать прохожих своими сверкающими огоньками.

Торгово-развлекательный центр «Тайм Сквер»

Торгово-развлекательный центр «Тайм Сквер»

В торгово-развлекательном центре «Тайм Сквер» установлена зона с рождественскими елями. На территории сада, покрытого роскошной светодиодной иллюминацией, размещена лестница из художественного произведения голландского писателя-сюрреалиста Мауриц Корнелис Эшер. Внутри здания сооружена фотозона «Christmas Wish Train», которую украшают огромный плюшевый медведь Тэдди Бэар в наряде Санта-Клауса и рождественский поезд. Покупателям предлагается принять участие в разнообразных конкурсах и получить рождественские подарки.

Универмаг Галерея

Универмаг Галерея (Ханхва)

С 1 декабря 2015 года здание с известными мировыми брендами универмага Галерея преобразилось с помощью украшений на тему «Fly me to the Christmas». Каждый год перед универмагом появлялась сказочная рождественская ёлочка, которая привлекала взоры многих туристов и местных жителей. В этом году прохожие могут насладиться фейерверком, разноцветные огоньки которого зажигаются на фоне декораций деревни Санта-Клауса. Благодаря дизайнерскому подходу фейерверки выражают любовь, надежду, семью и другие понятия, символизирующие Рождество, и образуют композицию в виде рождественской ёлки. Частью декорации является Санта-Клаус, взлетающий на воздушном шаре высоко в небо над деревней, состоящей из 63 домиков., чтобы доставить долгожданные подарки.

Сеульская площадь

Рождественская ель с энергосберегающими светодиодными лампочками на площади на Сеульской площади

Рождественская ёлочка на Сеульской площади зажглась ещё 28 ноября 2015 года. В этом году тема «Green Christmas» связана с продвижением кампании по экономному использованию электроэнергии. Так, на ней подвешены энергосберегающие светодиодные лампочки, время включения которых сократилось на 1 час по сравнению с прошлым годом, с 17:00 до 01:00. Кроме того, возле главной праздничной ёлки установлена ещё одна, гирлянды которой светятся только при условии производства электричества в процессе вращения педалей велосипеда. Таким образом, подчёркивается важное значение энергии в жизни. Рождественская ель на Сеульской площади подарит гостям города радость и массу положительных эмоций до 12 января 2016 года.

Мёндонский собор

Световая декорация и статуя Святой Марии в Мёндонском соборе

Расположенный в районе Мёндон – главном торгово-развлекательном районе Сеула – католический собор можно назвать прекрасным образцом корейской архитектуры Нового времени, а также крупнейшим из сохранившихся в Корее зданий, выполненных в готическом стиле. Вокруг здания собора зажигаются яркие огни, которые словно олицетворяют собой всеобщую благодарность и благословение. Перед собором воссозданы ясли Христа в Вифлееме, где он появился на свет. 24 декабря, в канун Рождества, священники Мёндонского собора проводят церемонию рождения Иисуса Христа, в которой разрешается принять участие всем желающим.

 


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии