Насладитесь традициями Кореи на фестивале лотосовых фонарей 2017! - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Это интересно

Насладитесь традициями Кореи на фестивале лотосовых фонарей 2017!

Ежегодно в Корее, в центральной части Сеула, открывается яркий и разноцветный Фестиваль лотосовых фонарей, посвящённый празднованию Дня пришествия Будды Шакьямуни. Традиционный фестиваль лотосовых фонарей впервые стал устраиваться в период эпохи государства Силла (57 г. до н.э. — 935 г. н.э.). В настоящее время в этом празднике с удовольствием принимают участие представители различных религий и национальностей.

В нынешнем году фестиваль, участие в котором примут жители Кореи и иностранные гости страны, пройдет на тему «Мир без дискриминации, мы его главные герои». Посетив это яркое мероприятие, вы сможете глубже познакомиться с культурой и традициями Кореи, в том числе корейским буддизмом и его основными канонами. В этом году организаторы фестиваля подготовили ещё более разнообразную и насыщенную программу, особенно для молодёжи, различные представления и мастер-классы, дегустацию блюд храмовой кухни и мн.др.

Что будет на фестивале

1. Парад лотосовых фонарей

Парад лотосовых фонарей является кульминацией фестиваля! Массовое шествие проходит около Ворот Тондэмун и продолжается до буддийского храма Чогеса, создавая удивительное зрелище, достойное наблюдения окружающих. В 2017 году во время парада перед зрителями один за другим появятся красивые фонари, изготовленные на буддийскую тематику и символику (буддийский колокол, небольшой барабан, в который бьют перед статуей Будды, буддийский металлический гонг, в который бьют во время утренней и вечерней молитвы, буддийская деревянная рыба; олицетворение спасения душ людей, наземной фауны, птиц и рыб; как знак того, что все существа Вселенной равны и имеют шанс обрести спасение). Это фантастическое представление произведёт необыкновенное впечатление.

Кроме того, перед началом парада, чтобы скрасить ожидание, около 100 волонтеров представят перед зрителями особый танец. В этом году также в параде примут участие группы из разных стран, особо ожидается шествие команд из Тайланда и Тайваня.

2. Выставка традиционных фонарей

В рамках празднования Дня прихода Будды в парке Учжон около храма Чогеса, а также на территории ручья Чхонгечхон и храма Понынса в течение 10 дней откроются выставки традиционных фонарей.
Естественно, каждая из них стоит посещения и просмотра, но советуем особое внимание уделить выставке на ручье Чхонгечхон. Здесь будут представлены фонари из традиционной бумаги «ханчжи», выполненные настоящими мастерами своего дела. Эти великолепные изделия, особенно с наступлением темноты, создадут невероятно волшебную и фантастическую атмосферу.

3. Мастер-классы по традиционной культуре и другие мероприятия

Перед одним из столичных храмов Чогеса буддийские храмы и организации со всей страны разместят более 130 стендов и организуют мероприятие буддийских традиций и культуры, на котором посетителям предоставится уникальная возможность ближе познакомиться с культурой этой религии и поучаствовать в увлекательных мастер-классах. Фестиваль лотосовых фонарей горячо любим как местным населением, так и иностранными туристами. Все вместе посетители фестиваля смогут принять участие в традиционных мастер-классах (рисование традиционного узора «танчхон», медитация и т.д.), а также попробовать блюда храмовой кухни. Особой популярностью среди иностранных гостей фестиваля всегда пользовалась стойка, где можно собственными руками смастерить лотосовый фонарь (участие необходимо бронировать заранее). Кроме этого, во время праздника на улицах города планируется проведение и других необычных мероприятий, гастрономических ярмарок и развлекательных представлений, которые подарят всем посетителям праздничное настроение.

4. Безудержное веселье на параде лотосовых фонарей

Организаторы фестиваля также подготовили проведение масштабного и зрелищного парада-шествия лотосовых фонарей и выступления творческих коллективов от улицы Инсадон до Храма Чогеса в районе Чонно. После завершения парада участники творческих групп и зрители все вместе собираются у ворот храма Чогеса (перекрёсток Конпхён сагори) и сливаются в единое целое в веселых танцах и песнях.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии