Развлечения в Японии - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Это интересно

Развлечения в Японии

Театр Но

Театр Но

Япония предлагает туристам широчайший выбор различных удовольствий и развлечений. Музеи и парки, классические и современные театры, ночные клубы, магазины, горнолыжные курорты, чайные церемонии, детские парки аттракционов, необычные рестораны, музыкальные концерты, фейерверки и многое-многое другое.

Классическое сценическое искусство

Японский театр Но — это высокохудожественное театральное искусство, существующее на протяжении 700 лет. Глубоко символическое искусство Но корнями уходит в древние обряды религии Синто. Представления театра проходят на сцене, напоминающей синтоистский храм. Актеры носят маски, их движения искусны и отточены, а  костюмы отличаются богатством и роскошью. Этот вид классического искусства исполняется в Токийском Национальном театре Но, театрах Хосё Ногакудо, Кандзэ Ногакудо и Кита Ногакудо  в Токио. В регионе Кансай спектакли Но ставятся на сцене театра Кандзэ Кайкан в Киото и в Ногаку Кайкан в Осака. Однако, считается, что представления театра Но лучше всего воспринимаются на открытом пространстве, на ярких, залитых светом фонарей представлениях в храмах.

Театр Кабуки — японская классическая драма с эффектными костюмами и декорациями, с ярким гримом. Сюжет, как правило, драматичен и включает в себя танцы с битвой на мечах и многое другое. Лучшим местом для постановок спектаклей Кабуки в Токио считается театр Кабуки-дза на Гиндза, где представления идут весь год. Также на Гиндза спектакли Кабуки проходят в театре Симбаси Эмбудзё, в то время как Японский Национальный театр, находящийся рядом с Императорским дворцом, время от времени принимает гастрольные представления  Кабуки.

Бунраку –  сложная форма кукольного театра: каждая из деревянных и фарфоровых кукол размером в ¾ человеческого роста управляется тремя кукловодами; повествование ведется под аккомпанемент сямисэна. Представления Бунраку проходят в Национальном театре Бунраку в Осаке и в Национальном театре в Токио.

Ночная жизнь

Выбор развлечений, доступных в японских городах, настолько обширен, что  посетителям лучше всего присоединиться к ночному туру. Есть даже специальные ночные туры с ужином в ресторане традиционной японской кухни и посещением местных достопримечательностей.

В Токио лучшими местами для ночного досуга с хорошей едой, напитками и развлечениями являются:

  • район Роппонги, насыщенный интернациональным колоритом;
  • фешенебельный и элегантный район Гиндза, буквально утопающий в неоновых огнях;
  • более консервативный район Акасака; молодежный и шумный район Сибуя;
  • и «злачный» квартал Кабуки-тё в районе Синдзюку.

В крупных городах распространены, дискотеки и ночные клубы, посещаемые в основном молодежью.  В Токио, в Роппонги много элитных мест для досуга взрослых, а Сибуя — танцевальная Мекка для молодежи.

Идзакая

Рестораны

Япония – страна кулинарных изысков, и это подтверждает даже всемирно известный путеводитель Мишлен. Однако вкусная еда – это еще не все, чем может порадовать ресторан. Для любителей экзотики, острых ощущений и просто новых ярких впечатлений мы подготовили краткий обзор необычных ресторанов Японии, где можно не только вкусно перекусить, но и посмотреть по сторонам.

Ресторан ниндзя NINJA AKASAKA

Ресторан «Ninja Akasaka» расположен в токийском районе Акасака. Говорят, что своим вниманием это место не обходят даже знаменитости: например, режисер Стивен Спилберг и певица Леди Гага.

Концепция такова: гостей во время посещения ресторана развлекают ниндзя. Весь интерьер также выполнен подобно тайному убежищу легендарных японских воинов. За непримечательной дверью вас ждет целый лабиринт, ведущий в деревню ниндзя. В меню ресторана представлены блюда разных кулинарных традиций мира, включая японскую, французскую и китайскую кухню. Сервировка блюд ничем не уступает необычному интерьеру: например, уже ставшее привычным фуа-гра подадут с крекерами в форме сюрикенов.

Ресторан роботов Robot Restaurant
www.robot-restaurant.com/E

Огромные роботы, мотоциклы, прекрасные танцовщицы в самых разных костюмах, сверкающий пол, красочная подсветка, зеркала, японские барабаны, фееричное шоу – все это ждет посетителей ресторана «Robot Restaurant» в токийском районе Синдзюку. Во время еды гости смотрят яркое представление, которое длится примерно 1,5 часа. Во время смены декораций посетители могут бесплатно сфотографироваться с роботами. Обстановка в ресторане напоминает карнавал в Рио, только очень современный и футуристичный.

Также гости Японии могут заглянуть в ресторан «Lockup», стилизованный под тюрьму. Здесь гостей «арестовывают» прямо на входе и сажают за стол, окруженный металлическими решетками. В токийском районе Гиндза расположено вампирское кафе «Vampire Cafe», оформленное по мотивам легенд о кровавом Графе Дракула. Здесь много красного цвета, крови, крестов, гробов и прочих элементов мрачной вампирской эстетики. Любителям менее острых и более романтичных ощущений стоит зайти в рестораны, оформленные в стиле «Алисы в Стране Чудес». Посетителей ждут причудливые интерьеры, а также необычные блюда и напитки.

Это лишь несколько примеров из великого множества ресторанов на любой вкус, и только любознательный путешественник найдет эти места. Главное, заранее забронировать столик и удостовериться, что ресторан не переехал и не закрыт на ремонт. Но эти поиски того стоят, ведь Япония – это не только древние храмы и богатые музейные коллекции. Это еще и страна развлечений, приключений и веселья.

Бары

Любой путешественник по Японии легко может утолить жажду. В дополнение к барам западного стиля в городах имеются следующие традиционные заведения, где можно вволю повеселиться:

  • «Идзакая», пабы в японском стиле, предлагают пиво, японское сакэ, коктейли и другие алкогольные напитки, а также закуски.  Преимущество заведения этого типа в том, что они открыты до поздней ночи. Цены здесь достаточно приемлемые.
  • «Караоке» — один из наиболее популярных видов ночных развлечений в Японии. Обычно этот тип заведений включает в себя ряд комнат, оборудованных аппаратурой караоке. Группа посетителей может занять по соответствующей цене комнату, чтобы вдоволь насладиться пением, напитками и закусками. Во многих заведениях Караокэ имеется богатый выбор популярных англоязычных песен.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии