Топ-12 самых вкусных фестивалей России - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Это интересно

Топ-12 самых вкусных фестивалей России

В России набирает обороты гастрономический туризм. Куда отправиться за вкусной едой и необычными впечатлениями? Мы  составили рейтинг самых ярких фестивалей сезона — 2017.

20 мая
Ростов-на-Дону
фестиваль «Великая Ростовская уха»

 

На территории одного из самых популярных туристических объектов Ростова Великого — комплексе «Ростовский» команды поваров-участники будут состязаться в приготовлении по собственным рецептам исконно русского блюда — ухи, а также в мастерстве презентации и сервировки. Кульминацией праздника станет совместное приготовление Великой Ростовской Ухи в 300-литровом котле. Угоститься ею сможет каждый участник и гость фестиваля.

28 мая
село Морозовка, Нижегородской области
фестиваль «Арзамасский Гусь»

В программе заявлены мастер-классы от лучших поваров Нижнего Новгорода, Москвы и Санкт-Петербурга, конкурсы для профессиональных поваров и просто любителей кулинарии, выступления лучших песенных и танцевальных фольклорных коллективов, ярмарка мастеров-ремесленников. В завершении праздника состоится торжественный спуск Арзамасского гуся на воду Морозовского озера в сопровождении огненного и светового шоу.

3 июня
Екатеринбург
Международный фестиваль барбекю

В чемпионате по барбекю может участвовать любой желающий. Состязание проводится в трех номинациях — профи, любители и юниоры. Главный приз — путешествие на курорт Абрау-Дюрсо. В программе фестиваля также запланированы парад ростовых кукол, поросячьи бега, мастер-классы по изготовлению уральских сувениров.

3 июня
Тольятти, Самарской области
фестиваль «Рыба моя»

Праздник состоится на «Певческом поле» в Комсомольском районе. Сначала участники будут соревноваться в рыбной ловле, а затем — в приготовлении ухи на открытом огне и выпечке рыбного пирога. Победители конкурсов поделят между собой улов дня.

10 и 11 июня
Суздаль, Владимирская область
фестиваль «Медовуха Fest»

<
На торговой площади города откроются ряды с десятками видов старинного напитка медовухи. Свои лучшие блюда русской кухни предложат самые известные рестораторы Суздаля. В программе также заявлены разнообразные мастер-классы — от кулинарных до танцевальных. Ожидается много музыки и развлечений.

1 и 2 июля
Москва
фестиваль стритфуда «О, да! Еда!»

 

 

Москва принимает профессионалов и любителей уличной еды со всего мира. Запланированы кулинарные поединки, дегустации, мастер-классы. Атмосферу праздника создадут выступления известных столичных музыкантов. 

8 — 10 июля
Казань
«Вкусная Казань»

 

 

В Старо-Татарской слободе лучшие повара столицы Татарстана будут готовить горячее и закуски, первые блюда и напитки, конечно же, вкуснейшие десерты. Музыка, конкурсы, мастер-классы и гастрономические шедевры — обеспечены.

15 июля
село Новоселки, Рыбновский район, Рязанской области
фестиваль «Малина-2017»

 

 

Ежегодно в июле в рязанское село Новосёлки приезжают тысячи любителей сладких ягод, и особенно малины. В фестивальной программе — кулинарные мастер-классы, бармен-шоу, чемпионат по поеданию малины, флешмоб «Пьем малиновый компот все вместе». На «малиновом фуд-корте» представят свои блюда рязанские кафе и рестораны. В числе заявленных блюд — малиновый гаспаччо, гамула с малиной.

 

15 и 16 июля
Суздаль, Владимирская область
Праздник огурца

 

 

На два дня в городской Музей деревянного зодчества и крестьянского быта съедутся фермеры и садоводы-любители со всех концов Владимирской области. Будут представлены огурцы на любой вкус — свежие, соленые, малосольные, жареные-пареные, запеченные в пирогах, сваренные в супчике и экзотическом варенье. Ну и конечно, состоятся огуречные парады, кулинарные мастер-классы, состязания, концерты и представления.

 

19 августа
Сызрань, Самарской области
праздник «Сызранский помидор»

 

 

Фестиваль начнется театрализованным шествием по главной улице города. Затем гостей ждут в парке «Гномик», где организаторы постоят тематический городок «Помидорный рай». Так, в «Помидорном переулке» гостей ждут дегустация всевозможных блюд из помидоров, а на «Томатной площади» состоится большой праздничный концерт. На ярмарке можно будет приобрести сувениры местных умельцев, и конечно, затариться помидорами впрок.

 

17 сентября
Астрахань
День Арбуза

 

 

Гости фестиваля смогут увидеть и попробовать арбузы разных сортов от классических и до диковинных, которые выращиваются в Астрахани. Будут выбраны самый сладкий арбуз, самая сладкая дыня и самая крупная тыква. Бармены посоревнуются в приготовлении наиболее вкусного безалкогольного напитка на основе арбузного сока. И самое главное — весь день у Центрального стадиона Астрахани по бросовым ценам будут распродаваться сладкие ягоды, выращенные на местных бахчах.

 

5 августа
село Куяган, Алтайский район
праздник «Сырная деревня»

 

 

В этот день в село Куяган приезжают фермеры и любители сыра со всей России. Здесь состоится грандиозная ярмарка, где можно будет попробовать и приобрести сыры всех возможных сортов и видов. А еще мед с горных пасек и пантовую продукцию. В программе развлечений — бой на мешках с сеном, скоростное тягание груженых телег, аттракционы и многое другое.

 

 


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии