Япония- увидеть своими глазами - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Это интересно

Япония- увидеть своими глазами

Япония – популярное туристическое направление

Эта страна манит туристов не только своей экзотической культурой, но и множеством интересных достопримечательностей. В Японии сохранилось большое количество древних исторических и культурных памятников, увидеть которые стекаются путешественники со всего мира.
Мы составили свой собственный топ мест, которые стоит посетить в первую очередь.

Священная Гора Фудзи

Гора, являющаяся действующим вулканом – «визитная карточка» Японии.
Ее высота составляет 3776 метров. Она – одно из самых посещаемых туристами мест в Японии. Ежегодно на гору поднимаются 200 000 человек, чтобы увидеть культовые религиозные синтоистские постройки, расположенные на склонах священной Горы.

Священная Гора Фудзи

 

Храм Котоку-Ин

Буддийский храм в городе Камакура. Храм известен, прежде всего, как обитель для бронзовой статуи Будды, которая датируется 1252 годом. Статуя Великого Будды полая, поэтому посетители храма могут в буквальном смысле заглянуть в нее и разглядеть изнутри, воспользовавшись специально приставленной для этих целей лестницей.

Kōtoku-in

 

Замок Инуяма

Инуяма – старейший замок Японии, расположенный вблизи крупного города Нагоя. Это одна из немногих построек древности, которая  носит титул Национального Сокровища Японии. Вблизи замка находится сухое дерево, возраст которого насчитывает 450 лет. Это дерево считается местом обитания хранителя замка – божества Ками.

Inuyama_castle_犬山城_(2199284737)

 

Замок Мацуяма-дзё на горе Кацуяма

Посетители замка имеют возможность насладиться великолепным видом на японское море Сэто и город Эхимэ. С марта по апрель, в сезон цветения сакуры, замок приобретает еще более сказочный вид, так как на его территории произрастает более 200 деревьев японской вишни.

004972

 

Статуя Хатико у станции Сибуя в Токио

Вряд ли удастся отыскать человека, который хотя бы раз не слышал историю верного пса Хатико (спасибо кинематографу). Пёс породы Акита-Ину ждал своего погибшего хозяина в течение многих лет на станции Сибуя, до самой своей смерти.
Памятник Хатико был воздвигнут 21 апреля 1934 года и сразу стал символом дружбы, верности и преданности. На встречу, назначенную у памятника Хатико, не принято опаздывать.

IMG_6828

 

Музей маленького принца в Хаконе

Да, того самого принца, созданного Антуаном де Сент-Экзюпери. Музей рассказывает о жизни автора «Маленького принца». Здесь собраны фотографии, письма и другие личные вещи писателя. В музее можно также увидеть, как родилась книга, узнать интересные подробности создания и публикации. К тому же музей расположен в живописном саду, где приятно отдохнуть и побыть в тишине.

Hakone_083_musé_du_petit_prince

 

Музей Манги в Киото

Манга – это легендарные японские комиксы, занимающие особое место в японской культуре. В этом музее можно и нужно трогать экспонаты, любой понравившейся том манги в полном вашем распоряжении, устраивайтесь поудобней и листайте на здоровье. В выходные дни может посчастливиться попасть на мастер-класс для начинающих художников. В условиях японского своеобразия это просто незабываемый опыт.

museums04-5ce803624c805151fb9155214d4497f2

 

Музей современного искусства XXI века в городе Канадзава

Местные жители называют его «Круглый Музей» ввиду архитектурных особенностей здания. В музее представлено впечатляющее количество самых необычных работ. Популярный экспонат – «Бассейн» Леандро Эрлиха. На первый взгляд бассейн как бассейн, наполненный водой, но если присмотреться, можно заметить, что под водой ходят люди.

rawImage

 

Музея Мирайкан

Национальный музей развития науки и инноваций. Не стоит забывать и о том, что Япония – лидер в мире информационных технологий. Поэтому не упомянуть про этот музей, было бы настоящим кощунством. Шесть этажей музея содержат ответы на многие вопросы обывателя из области физики, биологии, космонавтики и даже робототехники. Главный экспонат музея — человекоподобный робот ASIMO. Он может ходить, поддерживать беседу и даже играть в мяч.
Чтобы не спеша обойти весь музей вам потребуется около 3-4 часов времени. Но оно того стоит.

21st-century_leandro_023m1

 

Все достопримечательности Японии невозможно осмотреть за один короткий отпуск, однако, чтобы составить представление об этой удивительной стране со всеми ее контрастами и насладиться экзотикой совершенно другой культуры, нашего списка будет вполне достаточно. Полученных впечатлений, гарантированно, хватит надолго.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии