1 июня: все лучшее — детям - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

1 июня: все лучшее — детям

1 июня: все лучшее — детям

Ровно через неделю, 1 июня, в России отмечается День защиты детей. Во всех крупных городах страны состоятся праздничные мероприятия, которые любопытно будет посетить не только жителям, но и туристам.

К слову, в первый день лета в нашей стране также чествуют моряков Северного морского флота и связистов правительства, а церковь вспоминает великого князя Дмитрия Донского, который выиграл Куликовскую битву и сделал Москву белокаменной.

И все же главные герои 1 июня — это, кончено, дети. Для них в Москве в парке Сокольники состоится Праздник мороженого, на ВДНХ — фестиваль детских развлечений «Мультимир», в парке «Кузьминки» — конкурс красоты, в парке 850-летия Москвы — праздничный семейный забег, а в парке Горького — выступление братьев Запашных. В театре Наций гостям покажут благотворительный спектакль «Стиховаренье», а в саду Центрального театра кукол им. Образцовой — большой кукольный праздник с героями передачи «Спокойной ночи, малыши». В метро весь день будут звучать детские песни. А вот на бесплатную экскурсию в зоопарке нужно предварительно записаться.

В Санкт-Петербурге дети смогут порисовать на асфальте, подурачиться с Кукарямбой и поиграть в футбол, — свою программу устраивают практически в каждом районе. Особенно отличатся библиотеки, сотрудники которых проведут 4-й общегородской флешмоб, посвященный празднику.

В Екатеринбурге основные мероприятия готовятся в Историческом сквере. Все начнется с шествия маленьких горожан, а закончится играми, квестами и веселыми приключениями. 1 июня в городе стартует кинопроект «100 лучших фильмов для детей». Школьникам бесплатно покажут «Республику Шкид», «Белый Бим — черное ухо», «Живые и мертвые».

В Сочи 1 июня откроется летняя досуговая площадка в городском парке «Ривьера», где состоится конкурс рисунков и развлекательно-игровая программа. А в горах, на курорте «Горки Город», в этот день можно будет вдоволь порисовать, сделать открытку для родителей, побегать на веселых стартах, а после приготовить хот-дог или бургер. Каждый ребенок посадит свой маленький кедр, чтобы каждый год приезжать и смотреть, как он растет.

В крымской Алуште День защиты детей совпадает с Днем города. А это значит, праздник вдвойне. Гуляния начнутся 31 мая и закончатся только 2 июня. В программе мероприятий — концерты, военно-спортивные соревнования, парады. Кульминацией события станет гала-концерт XI Международного фестиваля искусств «Зори Алушты» на центральной набережной.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии