«Аэрофлот» снял запрет на использование телефонов и планшетов в авиарежиме - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

«Аэрофлот» снял запрет на использование телефонов и планшетов в авиарежиме

 
Запрет на использование телефонов в самолете отменен // Юрий Плохотниченко

Авиакомпания «Аэрофлот» заявила наконец об отмене запрета на использование мобильных телефонов и прочих электронных устройств в авиарежиме (flight mode). Перевозчик также подтвердил отсутствие запрета на использование фотоаппаратов на всех этапах полета.

По новым правилам, телефоны, планшеты и тому подобную мобильную электронную технику можно использовать на борту самолета в любое время в авиарежиме (исключающем прием-передачу данных и звонки). В обычном режиме (с использованием сотовой связи) телефоны и прочие устройства можно применять до отправления самолета со стоянки и после прибытия в аэропорту назначения.

Сохраняются ограничения на использование более крупной техники (в частности, ноутбуков). Такие устройства должны быть убраны в ручную кладь или в карман кресла на время взлета и посадки самолета, но разрешены к применению во время основной части полета.

«Аэрофлот» также подтвердил незаконность запретов на использование фотоапаратов в любой фазе полета. Подобные странные запретительные распоряжения еще недавно можно было слышать от кабинных экипажей «Аэрофлота».

Интересно, что одна из дочерних компаний «Аэрофлота» — «Победа» — уже более полутора лет не возражает против использования телефонов и других мобильных устройств в авиарежиме. Европейские авиакомпании массово сняли аналогичный запрет более двух лет назад после решения европейских авиавластей о безопасности этого режима. Можно ожидать, что те российские компании, которые еще не ликвидировали запрет, сделают это в обозримом будущем


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии