Безопасность российских туристов обсудили на конференции в Паттайе - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Безопасность российских туристов обсудили на конференции в Паттайе

 Безопасность российских туристов обсудили на конференции в Паттайе. Представители Таиланда и РФ обсудили в ходе конференции в Паттайе конкретные меры по обеспечению безопасности посещающих королевство российских туристов. Российскую сторону на конференции представляли замглавы Ростуризма Евгений Писаревский и сотрудники посольства РФ в Таиланде. С тайской стороны приняли участие заммэра Паттайи Ронакит Экасинг, представители Департамента туризма и таиландской полиции. Также присутствовали представители российских и таиландских туристических и страховых компаний. В ходе мероприятия обсуждались вопросы предоставления россиянам экстренной медицинской помощи, защиты от мошенников и противоправных действий отдельных компаний, в частности, в сфере аренды водных скутеров.

Заместитель почетного консула в провинциях Чонбури и Районг Виктор Кривенцов настаивал на признании тайской стороной неправомерности использования заграничного паспорта российских граждан в качестве залога при аренде авто- и мототехники или госпитализации. В связи с нередкими случаями разбойных нападений на туристов заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников призвал власти Паттайи рассмотреть возможность усиления полицейского патрулирования улиц города, особенно в пик туристического сезона.

По данным консульского отдела посольства РФ в Таиланде, турпоток из России постоянно увеличивается и вырос за прошлый год до 1,1 миллиона человек. При этом растет и количество как несчастных случаев с россиянами, так и смертей по естественным причинам. За неполные 11 месяцев в Таиланде скончались 64 россиянина.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии