Церемония первой борозды - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Церемония первой борозды

 Церемония первой борозды. Royal Plowing Ceremony — Церемония первой борозды, ежегодно проходящая в Таиланде, в этом году состоится 11 мая.

Недалеко от Большого Дворца в столице, на территории парка Санам Луанг, пройдет церемония, отождествляющая собой начало нового сельскохозяйственного сезона.

Традиция празднования появилась еще до рождения Будды, но основные ритуалы церемонии дошли и до наших дней.

На праздновании присутствует Король, но в последние годы Его Величество не играет в церемонии ведущей роли, а назначает главного пахаря для исполнения обряда.

Начинается праздник с символического предсказания количества осадков на предстоящий сезон, главный пахарь выбирает один из предложенных ему отрезов ткани, по длиннее которого и осуществляется прогноз.

Далее начинается торжественная распашка земли. Главный пахарь, облачившись в специальное одеяние, начинает распахивать участок парка специальным позолоченным и украшенным плугом. За пахарем следует процессия, состоящая из четырех девушек с серебряными корзинами, наполненными рисом, и брахманов, поющих и играющих на морских раковинах.

После завершения пахоты, участники приступают к еще одной процедуре связанной с предсказанием на предстоящий сезон.

Быкам подносят семь напитков и продуктов: воду, ликер, рис, бобы, кукурузу, сено и кунжутные семена. Поверье гласит, что те продукты, которые выберут быки, будут в изобилии в предстоящем году.

После окончания церемонии, гости стараются захватить с собой несколько семян с распаханной борозды, считается, что они приносят удачу и богатство.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии