Чартеры из России обеспечивают Вьетнаму самый быстрый рост турпотока - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Чартеры из России обеспечивают Вьетнаму самый быстрый рост турпотока

 Чартеры из России обеспечивают Вьетнаму самый быстрый рост турпотока. За полгода число выбравших местом отдыха Вьетнам, возросло почти на 60%, что повлекло увеличение номерного фонда и появление новых маршрутов

Российские туристы оказались в лидерах по росту турпотока во Вьетнам. По итогам первого полугодия рост составил почти 60%. В общей сложности за этот период Вьетнам посетило около 154 тысяч наших соотечественников. По активности посещения российские туристы обогнали отдыхающих Таиланда, Индонезии и Китая.

Министерство культуры, спорта и туризма Вьетнама опубликовало полугодовую статистику по турпотоку. За указанный период во Вьетнам прибыло 3,5 млн иностранных туристов, что на 2,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В этом потоке на долю россиян приходится 4,35%, что составляет 153 899 человек — показатель скромный, но та активность, с которой туристы России стремятся во Вьетнам, "обгоняя" других путешественников, не вызывает сомнений. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года во Вьетнам прибыло на 60,4% больше отдыхающих.

Из статистики, опубликованной Управлением по туризму Вьетнама видно, что в сезон 2011-2012 года в общем потоке иностранных туристов россияне впервые вошли в десятку лидеров. Спустя год, Россия, благодаря активности туристов, поднялась еще выше.

Вьетнамские туроператоры видят причину роста турпотока из России в наличии чартерных рейсов, которые связывают разные города России с Вьетнамом.

— Стало заметно больше летать дальневосточников. Это связано с полетной программой "Пегас туристик", которая, в данном случае охватывает почти весь дальневосточный регион. Это сокращает стоимость путевки для жителей регионов и облегчает структуру авиаперелета. Если бы не это, то так бы и летал один рейс в две недели в Камрань, — отметила руководитель компании "Лонг Бич Перл" Дарья Мишукова.

На растущий спрос Вьетнам ответил увеличением номерного фонда. Изменили свое "мировоззрение" по отношению к Вьетнаму и другие игроки туристического рынка, предлагая путешественникам новые турпродукты. Даже вьетнамский национальный авиаперевозчик решился принять на себя риски. Так в апреле был запущен прямой рейс Вьетнамских авиалиний по маршруту Москва — Камрань. Планируется, что в зимний сезон его частотность будет увеличена до 2-3 рейсов в неделю.

— Если говорить о новых турпродуктах и местах отдыха, то готовится к презентации новое направление — остров Фукуок. Это еще одна жемчужина вьетнамского побережья. Фукуок несколько лет относился к сегменту индивидуальных туров. Именно по этой причине цены на курорты на острове выше. В связи с этим и заполняемость невысока, за исключением пиковых недель сезона. Если островные отельеры решат отойти от привычной схемы работы и пересмотрят приоритеты распределения номеров и сделают предложение туроператорам, которое позволит сформировать турпродукт по стоимости, не превышающей предложения на курорты Нячанга и Муйне, то есть надежда увидеть Фукуок среди новинок этого зимнего сезона. В настоящее время на острове ведется активная застройка. И даже если в этом году продолжат работать по принципу заполнения отеля на праздники и выходные с простоем номеров несколько дней в неделю, то в будущей сезон новые застройщики, в любом случае, уже будут готовы предложить больше номеров. Эти люди осознают коммерческие преимущества массового туризма для курорта, потому как уже знакомы с этим явлением в Нячанге и Муйне, — поделилась своими рассуждениями относительно новых мест отдыха г-жа Мишукова.

Добавим, что к уже снискавшим популярность курортам Нячанга и Муйне и являющими собой некую константу у отдыхающих россиян, в летние месяцы список пополняется курортами Дананга. В этом году также появилось много предложений на курорты провинции Ниньчи, через которую проезжают по дороге из аэропорта Камрань в Муйне.

Отметим, что 12 – 14 сентября в Хошимине пройдет Международная туристическая выставка International Travel Expo-2013. Ежегодно сюда съезжаются сотни компаний — представителей региональных туристических администраций, курортов, национальных парков, отелей и туроператоров из Вьетнама и других стран Азии. Только в прошлом году эту выставку посетило более 18 тысяч профессионалов туриндустрии и сферы гостеприимства из 30 стран Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока, Европы, Индии, США, Канады, Австралии и Новой Зеландии. Официальные встречи с руководителями туристических ведомств, семинары, пресс-конференции, презентации, а также fam-trip по Хошимину, курортным местам и региону дельты Меконга для зарубежных покупателей и журналистов, позволяют получить информацию о туристическом потенциале Вьетнама из первых уст, услышать ответы на самые актуальные вопросы, найти партнеров по бизнесу и определиться с новыми туристическими маршрутами.

 


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии