Демонстрации в Таиланде: подробности и рекомендации для туристов - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Демонстрации в Таиланде: подробности и рекомендации для туристов

Пробки на дорогах и дефицит такси – таков результат политического противостояния в Бангкоке. И добро бы это было внутренним делом страны и ее столицы, но жертвой выяснения отношений рискуют стать туристы, прилетающие в международный аэропорт «Суварнабхуми». Выход, правда, имеется. В минувшее воскресенье руководство аэропорта посоветовало пассажирам пересаживаться на челночный поезд-экспресс «Skytrain», а не нравится – заранее арендовать транспорт, чтобы он дожидался лично такого-то у терминала. Такое внимание к судьбе туристов на выходе из аэропорта неслучайно: Бангкок готовится к еще более крупномасштабным акциям. В субботу к несогласным присоединились главы трех крупнейших антиправительственных группировок. Оппозиция пообещала сражаться плечом к плечу с демонстрантами до тех пор, пока от политического наследия бывшего премьер-министра страны Таксина Шинавата не останется камня на камне. Редкостная, заметим, солидарность лидеров оппозиции, никогда ранее не замеченных вместе на одной политической сцене. И это притом, что бастуют-то они бок-о-бок.

Марши несогласных случались в Бангкоке и раньше, но туристы их как будто и не замечали. Сегодня все иначе. Тот факт, что политическое противостояние серьезно осложнит работу транспортников, рискует превратиться в серьезную проблему для большинства туристических объектов, торговых центров и других достопримечательностей.

Возможно, проще будет столичным отельерам, которые уже имеют опыт работы в «чрезвычайной ситуации» подобного рода. Речь идет об отлаженной системе, обеспечивающей безопасность туристов. Так что оным, пожалуй, разумнее всего будет выждать время именно в гостиницах Бангкока.

В минувшее воскресенье в столице Тайланда все было тип-топ. Это, впрочем, не помешало Управлению по туризму страны выступить с заявлением следующего содержания:

«Демонстрации в Бангкоке носят мирный характер. Оппозиция проводит свои митинги в районе Памятника демократии, мостов Фан Фа и Маккаван, на авеню Ратчадамноен. Сегодня в связи с проведением марша протеста, который проследует от моста Маккаван в разные районы Бангкока, движение транспорта в определенные часы будет затруднено или невозможно».

В Бангкоке и в целом в Тайланде жизнь идет в обычном русле. В столице в обычном режиме работают туристические объекты, деловые и прочие учреждения и заведения. То же самое и в провинциях страны, как это выглядит на телещитах THAI LIVE CAM. Сменяя друг друга, перед зрителями мелькают изумительные красоты самых известных и знаменитых направлений страны, среди которых Чанг Май, Ко Самуи и Нонг Кай.

Учитывая, что оппозиция планирует протестные акции на Ратчадамноен авеню, что по соседству с Домом правительства и Парламента, подъезды к этой части столицы могут быть временно перекрыты.

Тем туристам, кто намерен гулять по Бангкоку или его окрестностям, власти советуют тщательно проработать маршрут передвижения и ситуацию на дорогах, как и обходить стороной места большого скопления народа. Здесь перебои с движением транспорта наиболее вероятны, что может создать проблемы и неудобства.

В Бангкоке усилены меры безопасности вокруг объектов повышенной важности. Это касается Министерства иностранных дел, посольств зарубежных государств, аэропортов и других правительственных учреждений в столице и в регионах, где приняты превентивные меры против лиц, способных нарушить общественный порядок и спокойствие граждан.

Поэтому туристы, въезжающие в Тайлнад, должны спокойно воспринимать усиленное патрулирование столичных улиц и обилие контрольно-пропускных пунктов. В состояние повышенной боевой готовности приведена и столичная полиция, призванная обеспечить безопасность в городе. В усиленном режиме несут службу и дорожные полицейские, которым поручено следить за нормальным перемещением транспорта по улицам Бангкока.

В качестве превентивной меры, призванной обеспечить соблюдение правопорядка, Правительство Таиланда одобрило введение режима «внутренней безопасности» (что-то вроде чрезвычайной ситуации) в трех районах: Дусит, Фра Накхон и Пом Прап Саттру Фай, а также вблизи здания Правительства и Парламента. Режим введен на срок до 30 ноября 2013 года.

Министерство внутренних дел разрешило главам местных администраций, при необходимости и по своему усмотрению, вводить у себя режим чрезвычайной ситуаций, чтобы не допустить нарушений действующего законодательства и сохранить правопорядок.

Пока же главные ворота страны, аэропорт «Суварнабхуми» (Бангкок) и другие международные и внутренние аэропорты Тайланда работают в обычном режиме. Отсутствуют проблемы при передвижении в международные аэропорты Суварнабхуми и Дон Муэнг. Так же легко выехать из них и добраться до центральной части города, а также к туристическим объектам на юго-востоке и юго-западе от столицы. Мы имеем в виду Паттайю, Хуа Хин, Ко Самет и Ко Чанг. В штатном режиме работают и государственные железные дороги Тайланда, и междугородние рейсовые автобусы. Международные и внутренние авиакомпании выполняют полеты из Бангкока в города страны и обратно. То же и в отношении рейсов, связывающих Тайлнад с миром.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии