Демонстрация на Пхукете прошла незаметно для туристов - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Демонстрация на Пхукете прошла незаметно для туристов

Демонстрация на Пхукете прошла незаметно для туристов. Акции протеста тайских турфирм против российских туркомпаний, работающих в Таиланде, никак не отразились на отдыхающих туристах. По оценкам туроператоров, российские СМИ сильно завысили масштаб происходящего. Напомним, что в понедельник на Пхукете прошли демонстрации тайских предпринимателей, требующих очистить остров от русского бизнеса. Местные коммерсанты считают, что россияне подрывают рынок и отбирают работу у жителей Пхукета. Основные силы борьбы с демпингом по-тайски были брошены на туристическое агентство Alex Tour, которое, впрочем, в этот же день свернуло свою деятельность. Как сообщает Gazeta.ru, президент компании Cherngtalay Or Bor Tor Ма-Энн Самран выступил посредником в переговорах между властями и демонстрантами.


В результате участники дискуссии пришли к выводу, что для решения проблемы власти должны отслеживать , что все туристические организации осуществляют деятельность на законных основаниях, а их сотрудники имеют надлежаще оформленное разрешение на работу. В российских СМИ также сообщалось о нападении тайских таксистов на офис «Пегас Туристик». Гендиректор «Пегаса» Анна Подгорная не подтвердила эту информации. «Наш офис на Пхукете работает легально и официально, поэтому никаких проблем не было. Более того, наши сотрудники практически не заметили никаких акций протеста», — рассказала Анна Подогрная.

Туроператоры отмечают, что ситуация, как это часто бывает, была сильно искажена российскими СМИ. «Наши туристы ничего не заметили. Борьба за место под солнцем мелких экскурсионных бюро в небольшом курортном местечке на острове Пхукет слишком сильно раздута в СМИ», — отметил медиадиректор TEZ TOUR Роман Рыбаков.

Тайские турпредприятия далеко не первый раз выражают подобным образом свое недовольство относительно работы в Таиланде российских коммерсантов. Надо отметить, что недовольство не всегда безосновательное. Известны случаи, когда наши сограждане, организуют бизнес в Таиланде, даже не сертифицируя свою деятельность, предоставляя экскурсионные услуги в 2-3 раза дешевле, чем у легальных работников местной туриндустрии. «Российский турист падок на низкие цены, поэтому спрос рождает предложение», — резюмирует Анна Подгорная.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии