День вулкана отметили на Камчатке - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

День вулкана отметили на Камчатке

Праздник, посвященный Дню вулкана на Камчатке, собрал около 9 тыс. участников, сообщается на официальном сайте правительства Камчатского края.

«Главное мероприятие туристического сезона прошло в выходные у подножия сразу двух исполинов, один из которых является действующим. По предварительным оценкам, праздник на Козельском и Авачинском вулканах собрал около 9 тыс. человек», — говорится в сообщении.

У Козельского вулкана была организована спортивно-культурная программа с мастер-классами по йоге, зумба-фитнесу, скай-джампингу, бит-боксу, современным танцевальным направлениям. Спортсмены клуба боевых смешанных единоборств «Медведь» провели показательные выступления и открытые уроки по самообороне. Возле главной сценической площадки был открыт традиционный «Город мастеров», где каждый мог понаблюдать за работой резчика по дереву, стеклодува, мастеров бисероплетения. Все желающие могли попробовать свои силы в изготовлении сувениров ручной работы.

Камчатка

На склонах Козельского вулкана прошли соревнования по вертикальному заезду «Motor hill climb». Вечером праздник продолжил Аrt-Dance фестиваль «Высота». На Авачинском вулкане были организованы встречи с вулканологами и работниками природного парка «Вулканы Камчатки», экскурсии и походы, тематические беседы и викторины. Главным событием субботы стало традиционное массовое восхождение, уточняется в сообщении.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии