Джейсон Стэтхем прилетает на Пхукет - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Джейсон Стэтхем прилетает на Пхукет

Джейсон Стэтхэм, Джессика Альба и Ли Джонс собираются на Пхукет. Однако любителям светской жизни не стоит особенно обольщаться – звездное трио летит на остров не ради отдыха, а чтобы принять участие в съемках криминального триллера «Механик: Возвращение». В настоящий момент съемочная группа работает в тайской столице, но уже в ближайшие дни Стэтхэм и его партнеры по фильму прибудут на Пхукет.

 Произойти это должно до конца ноября, во всяком случае, именно такие сроки озвучили корреспонденту редакции в компании Yacht Solutions, которую авторы картины пригласили выступить в качестве консультанта по всем вопросам, связанным с морем и лодками. А заодно организовать чартер роскошной 63-метровой супер-яхты, на которой будет происходить часть действия фильма. В качестве живописных фонов выступят пейзажи Сиамского залива и окрестностей Пхукета. Именно здесь Джейсон Стэтхем – а вернее его персонаж Артур Бишеп – будет переживать превращение из наемного убийцы по кличке «Механик» в положительного героя. Съемки на Пхукете будут продолжаться до середины декабря.

 «Это большая честь для нас – участвовать в съемках фильма такого уровня, с шикарными актерами, известными на весь мир. В наши обязанности будет входить координация процессов на воде, а также разработка маршрутов», – признался генеральный директор Yacht Solutions Гарет Твист.

 Украсить фильм, помимо ландшафтов райского острова, призваны Джессика Альба (третья в списке самых сексуальных звезд на 2006 год) и Томми Ли Джонс, который несколько лет назад «залегал на дно в Брюгге», а в прошлом году поднимался на «Голгофу». Режиссером блокбастера, как и в случае с первым «Механиков», выступит Саймон Уэст – англичанин, известный по фильму «Воздушная тюрьма».

 Стоит отметить, что тайская земля «сдается» под американский блокбастер далеко не в первый раз. Самые известные из снятых в Таиланде голливудских фильмов – это, пожалуй, «Человек с золотым пистолетом» (1974 год, в роли Джеймса Бонда – Роджер Мур) и «Пляж» (2000 год, в главной роли – Леонардо Ди Каприо). При этом количество лент, в которых Таиланд фигурирует «в эпизодической роли» не поддается учету.

 Ну а наибольшей популярностью пользуются тайский пейзажи у продюсеров рекламных роликов.

 Как пояснил корреспонденту редакции глава местного офиса Министерства туризма Санти Павай, разрешение на съемки уже получили создатели документального фильма Aussie in Thai (Австралия) и The Global Adventure (США). Кроме того, непосредственно этой осенью в Пхукет-Тауне начались работы над рядом эпизодов шведского комедийного сериала The Priest of Paradise. В целом же, по данным Министерства туризма, не менее 100 дней в году на острове идут съемки тех или иных лент – от боевиков до рекламных роликов. По словам Санти Павая, никаких препятствий для осуществления творческой деятельности в Таиланде нет, даже на фоне недавней смены правительства страны. Все пожеланий ведомства сводятся к тому, чтобы съемки не вредили окружающей среде и репутации Королевства за рубежом. По последней причине, в частности, не приветствуется излишняя эксплуатация темы секса.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии