Экзотика расщедрилась - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Экзотика расщедрилась

После Нового года на экзотических островных направлениях Индийского океана появилась масса спецпредложений от отелей. Особая активность наблюдается на Маврикии. «Сейчас фиксируется определенная недозагрузка, связанная с традиционным спадом активности российских туристов в феврале. Но в преддверии появления нескольких чартеров отели стремятся сделать себе дополнительную рекламу, выпуская спецпредложения», — считает Маргарита Лебедева, руководитель отдела индивидуального бронирования Space Travel. Речь идет о коротких цепочках «Трансаэро» с вылетами 14, 18, 21 марта, 25 и 29 апреля, 2 мая – к школьным каникулам и майским праздникам соответственно. «Громким» цифрам эксперты находят и другое объяснение. Если присмотреться, преференции в виде скидок 30-50% (а где-то и 70%) дают отели категории luxury, которые и со скидкой выйдут, мягко говоря, недешевыми. «У отельеров есть свои мотивы делать такие СПО: либо это новый отель, о котором еще никто не знает, либо объект с громким именем, но уже достаточно устаревший», — объясняет Дмитрий Арутюнов.

На Сейшелах – другие обстоятельства появления спецпредложений. В силу разнообразия и непохожести островов здесь популярен island hopping, то есть практика «скачков» с острова на остров. «Зная это, каждый отель предлагает бесплатные дни или другие апгрейды проживания, чтобы замотивировать туриста остаться на более долгий срок, а на другие острова летать в рамках экскурсионного тура», — объясняет Дмитрий Арутюнов, генеральный директор туроператора «Арт-Тур». Плюс к тому, добавляются такие факторы как небольшой размер отельной базы и не столь активная перевозка как на других экзотических направлениях.

Очередное смягчение цен можно ожидать только в конце весны. «Тогда отели их немного снижают. Если есть цель сэкономить, лучше лететь на Мальдивы во второй половине мая. Но, тем не менее, с учетом все возрастающего курса евро, стоимость остается высокой», — рассказала Эльмира Латыпова, директор по туризму «Трансаэро Тур». К тому же в это время «открываются» средиземноморские страны, что гарантированно влечет внушительный отток от островов Индийского океана.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии