Если хочется сбежать от рутины - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Если хочется сбежать от рутины

Всегда есть места, куда можно отправиться если совсем устали от однообразия и суеты будней.

Бухара, Узбекистан
2000-летний шахрестан (старый город) в Бухаре — это место, где забываешь о настоящем и погружаешься в атмосферу старинного великолепия Центральной Азии. Идите на удачу, и вы непременно найдете путь к крытым базарам, мечетям с яркими драгоценными интерьерами и медрезам (религиозным школама). Если вы хотите приобрести ковер или церемониальный кинжал, то вам повезло: куполообразные крытые рынки являются лучшими местами для таких покупок в Узбекистане. Не пропустите самую поразительную достопримечательность Бухары: 70-метровый минарет Калян, построенный в 13 веке. даже Чингисхан был на столько поражен его великолепием, что не решился тронуть его, сметая все на своем пути.

Гавана, Куба

Прогуляйтесь по району Гавана Вьеха, напоминающему фильмы 1950-х годов, полные сурового реализма. Обваливающиеся колониальные многоквартирные дома, дети, играющие палкой в бейсбол, женщины, идущие в магазин в бигудях, и винтажные американские машины перенесут вас в прошлое. Вряд ли найдется место, способное больше поразить ваше воображение, такое же киношное, романтичное, завораживающее, разношерстное и живое. Зайдите в клуб Casa de la Música и окунитесь в ритм горячей сальсы с не менее горячими кубинками. Именно здесь бурлит ночная жизнь местных, и льется рекой мохито. Это место не похоже на дань прошлому, оно скорее напоминает «колючий» уголок столицы, в котором остановилось время.

Hill Club, Нувара-Элия, Шри-Ланка
Нувара Элия — это горная станция Шри-Ланки, расположенная среди блестящих зеленых чайных плантаций, отлогих и влажных, добраться до которых можно на поезде, проезжающем мимо станций, построенных в XIX веке. Hill Club был построен в 1858 году для британских колониальных военных и кофейных плантаторов. Превращенный в отель, он не утратил своей атмосферы снобизма. После 7 часов вечера здесь принято носить «парадную» одежду: мужчины обязательно надевают пиджаки. Потягивая чай в прохладном зале, вы почувствуете себя человеком, приехавшим из Цейлона в удаленный шотландский особняк со всем его величием и неизбежными неудобствами.

Невада Джо, штат Невада, США
Этот отель, который выглядит как американская бензоколонка, больше похож на что-то инопланетное и внушает мысли о о вечном, когда смотришь на него, застрявшего вблизи пустыни. Построенный в 1960-м, и как будто там и оставшийся, отель выкрашен в пыльно-розовый цвет и напоминает о лучших временах режиссера Дэвида Линча и братьев Коэнов. Репозиторий Юкка-Маунтин, является фоном, на котором разворачиваются события, центр между двумя пустынями, где говорят, НЛО падают с неба, как дождь. Снаружи можно увидеть кучу рекламных вывесок: «Дикий Запад» крупным шрифтом, развлечения для взрослых и различные слоты. Однако всех их загораживает огромный рекламный щит. Дело в том, что отель выставили на продажу, и остается только надеяться, что его новый владелец оставит все без изменений.

Бродстерс, Кент, Англия

Нигде не встретить такого неумышленного ретро, как в приморском городе Англии. Бродстерс, находящийся на острове Танет, называют «жемчужиной в короне Танета». Известное шоу марионеток «Пинч и Джуди» и катание на осле до сих пор процветают там в летний сезон, когда — если не идет дождь — вы можете окунуться в прохладные воды океана, перед тем как насладиться традиционным английским блюдом: рыбой с жареной картошкой. Курорт как будто достиг 1950-х годов и решил двигаться дальше. Соберите походный узелок, закатайте брюки и запаситесь английскими приморскими сладостями.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии