Финны намерены открыть туристический водный маршрут из Красноярска в Финляндию - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Финны намерены открыть туристический водный маршрут из Красноярска в Финляндию

Представители финских компаний «Этера» и «Атине Груп Ою» в министерстве экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Красноярского края обсуждают возможность открытия в следующем году водного туристического маршрута из Красноярска в Финляндию, сообщает пресс-служба администрации края во вторник.

«Цель визита представителей Суоми в Красноярск – предварительная подготовка туристического маршрута по внутренним водным путям России на катере по реке Енисей из Красноярска до его устья в Карское море с дальнейшим переходом в акваторию Белого моря и далее – в Санкт-Петербург и Финляндию», — говорится в сообщении.

Пробный переход планируется осуществить летом 2017 года.

Как сообщил агентству «Интерфакс-Сибирь» представитель министерства экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей края, пока планируется, что переход будет проводиться в два последних летних месяца.

«Туристический сезон для данных переходов предварительно намечается на июль и август. В следующем году в ходе пробного перехода на скоростном катере предполагаемый маршрут будет изучен на адекватность условиям полярных морей. Сейчас финская сторона готовит запрос в российские ведомства на право передвижения в морской акватории России, изучает вопрос стоимости маршрута для рядового туриста», — сказал собеседник агентства.

Он также добавил, что если маршрут будет запущен, есть вероятность привлечения к проекту красноярских компаний.

 

 
 

Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии