Иностранные туристы скупают товары в России - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Иностранные туристы скупают товары в России

Резкое снижение курса рубля привело к тому, что многие товары в России стали более доступны туристам из Европы. В частности, жители Финляндии едут в Россию за электроникой, косметикой и даже продуктами, а заодно заправляют свои автомобили дешевым бензином.

В первые дни резких колебаний курса валют значительно снизился поток автомобилей в пунктах пропуска на границе России и Финляндии. Туристы отмечали, что многочасовые очереди исчезли — многие россияне предпочли отложить визит в Финляндию. Однако за последние несколько суток огромные очереди вновь возникли — на этот раз из автомобилей, принадлежащих финнам.

Тысячи жителей соседней страны устремились в торговые центры Санкт-Петербурга, чтобы приобрести товары по цене, значительно ниже той, что предлагается в Финляндии. Также активно ходят по магазинам туристы из других европейских стран и американцы. Покупают все: бытовые приборы, смартфоны (особенной популярностью пользуются iPhone), косметические средства и парфюмерию, ювелирные изделия, продукты, алкоголь и т.д. Многие товары в Санкт-Петербурге в евровом эквиваленте сейчас стоят дешевле, чем в магазинах duty free на границе, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Кроме того, для иностранцев резко подешевели и услуги. В эти дни туристы охотно посещают рестораны и развлекательные центры.

Бум шопинг-туризма не продлится долго — уже скоро магазины поднимут цены на товары на 30-50%. А пока удачливые финны, покидая Россию, полностью заправляют баки своих автомобилей по неслыханно низкой цене.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии