Как сделать длительный перелет комфортнее и продуктивнее - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Как сделать длительный перелет комфортнее и продуктивнее

Многим нравится летать на самолетах, однако подавляющее большинство таких людей предпочитает перелеты длительностью 3-4 часа. А что делать, если предстоит провести в воздухе вдвое больше времени? Несколько советов для пассажиров таких рейсов собрало издание New York Times.

В ручную кладь стоит положить свитер и носки, чтобы согреться, а также что-нибудь перекусить. Стюардесса Кара Малдер считает, что самолетной едой лучше не увлекаться. «Она вредная, напичкана солью и консервантами», — пишет Кара в своем блоге «Жизнь стюардессы» и рекомендует пассажирам захватить что-нибудь из любимой еды из дома.

Во время длительного перелета можно заняться йогой прямо в самолете. Пара простых асан помогут улучшить кровообращение. Инструктор по йоге Каджан Дуглас советует переплести пальцы за спиной и постараться свести лопатки вместе, а также выполнить упражнение на «скручивание» торса сидя. Полезно также пройтись по проходу и постараться растянуть мышцы ног.

Полет пройдет быстрее, если посвятить каждый промежуток времени заранее определенному занятию. Иметь четкий план рекомендует Патрик Смит, пилот и автор книги «Секреты экипажа: все, что вам нужно знать о перелетах». Посмотрите парочку фильмов, почитайте пару часов, потом вздремните, если получится», — советует он.

Также во время длительного перелета можно сделать ту работу, которая не требует подключения к интернету и до которой долго не доходили руки — например, рассортировать фотографии в ноутбуке или дописать статью. На борту самолета беспроводной интернет недешев, и, к тому же, редко бывает надежным, отмечает Кара Малдер.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии