Китай намерен отменить визовый режим с Россией - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Китай намерен отменить визовый режим с Россией

Китай намерен отменить визовый режим для российских туристов. Об этом заявил глава департамента стран Европы и Азии МИД КНР Гуй Цуню.

«Мы собираемся сделать туризм еще одной сферой для укрепления связей с Россией. Один из методов привлечения туристов — упрощение визового режима», —  сказал он, передает «Интерфакс». Гуй Цуню отметил, что последнее время Россия и КНР предприняли ряд шагов для увеличения турпотока между странами. Так, в сентябре стало известно о том, что страны договорились о продлении безвизовых туристических поездок между двумя странами с 15 до 21 дня, а также о сокращении числа туристов в группе до пяти человек. Но даже эта упрощенная схема, по мнению Гуй Цуню, уже не удовлетворяет запросы жителей Китая, желающих побывать в России. «Мы настроены в дальнейшем упрощать режим для туристов, вплоть до отмены визового режима с РФ как такового. Речь идет о поездках, в том числе без участия туроператоров. Нынешний режим без визы для групп не менее 5 человек — уже не полностью удовлетворяет запросы», — заявил он. По словам главы департамента, за последние два года общее количество китайских туристов, которые посетили Россию, выросло в два раза и превысило 1.1 млн человек в год. Только в Санкт-Петербурге в 2014 году побывало около 500 тыс. человек. По мнению Гуй Цуню, туристы из Поднебесной все чаще интересуются культурным и экологическим туризмом.

Стоит отметить, что в первой половине 2015 года число китайских туристов, побывавших в России, увеличилось на 50% в сравнении с аналогичным периодом 2013 года. По словам вице-президента РСТ Юрия Барзыкина, Китай занимает лидирующую позицию по числу въезжающих в Россию туристов, значительно опережая США, Францию, Великобританию и Испанию. Самым популярным туристическим направлением в этом году стала Москва, за ней расположился Питер, почетное третье место досталось Сочи.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии