Летний праздник в Саппоро объединит сразу несколько фестивалей - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Летний праздник в Саппоро объединит сразу несколько фестивалей

Летний праздник Саппоро — одно из самых популярных событий на острове Хоккайдо, которое туристы посещают на протяжении целого месяца. Ежегодно он привлекает сотни тысяч посетителей. Основная площадка фестиваля — пивной сад, занимающий семь больших секторов в парке Одори, где посетители могут попробовать различные сорта местного и зарубежного янтарного напитка. Еще одной ведущей точкой праздника считается антикварная ярмарка, где покупатели найдут много интересного — от украшений до музыкальных инструментов и сувениров на память.

В дни летнего фестиваля на Хоккайдо проходят многочисленные музыкальные концерты и шоу — от джаза до фольклорной музыки: фестиваль рок-музыки“Rising Sun Rock Festival” проводится на сцене у причала Tarugawa Pier в Новом Порту города Исикари, джаз-фест “Sapporo City Jazz” проводят в парке Одори, а фестиваль классической музыки “Pacific Music Festival» проходит в концертном зале Sapporo Concert Hall Kitara в Саппоро.

Также большинство туристов приезжают в Саппоро, чтобы увидеть традиционное танцевальное шоу фольклорных танцев Бон Одори, ставшее неотъемлемой частью летнего фестиваля. В вечернее время гостей ждет грандиозное яркое шоу фейерверков. Музыкальный фестиваль фейерверков ежегодно проходит в парке Makomanai Park и на реке Toyohira River.

Летний фестиваль в Саппоро пройдет с 20 июля по 17 августа. Пивной сад будет работать ежедневно с 11:00 до 21:00 в парке Одори, музыкальный фестиваль Rising Sun Rock Festival пройдет 11 и 12 августа в Новом Порту города Исикари, “Sapporo City Jazz” продлится до 27 июля в парке Одори. Грандиозное шоу фейерверков состоится 28 июля у моста Minami Bridge на реке Toyohira River в центральном Саппоро.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии