Международный фестиваль танца и музыки в Бангкоке «засверкает» в 16-й раз - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Международный фестиваль танца и музыки в Бангкоке «засверкает» в 16-й раз

music_and_dance_fest2Международный фестиваль танца и музыки в этом году пройдет в Бангкоке в 16-й раз. Фестиваль, которому Туристическое Управление Таиланда оказывает всестороннюю поддержку, пройдет с 13 сентября по 26 октября в культурном центре Таиланда (Thailand Cultural Centre).

Чтобы отметить 16-й день рождения фестиваля, организатор мероприятия – компания International Cultural Promotions Limited, собрала вместе 16 представлений из 14 стран – Италии, Китая, Франции, Соединенного Королевства, Испании, Швеции, Греции, Швейцарии, Дании, Индии, Колумбии, Израиля, Португалии и Германии. Спонсорскую и иную поддержку в организации мероприятия окажут различные посольства, находящиеся в Таиланде, а также ряд общественных и частных организаций.

В числе наиболее ярких событий фестиваля – представление «Дон Жуан» в исполнении труппы итальянского Лирического театра в Риме и Македонской оперы; шоу цирка «Затмение» (Cirque Eclipse) национальной китайской акробатической труппы Пекина; ослепительное болливудское музыкальное представление «Тайский Экспресс». Поклонники поп-музыки смогут посетить знаменитое на весь мир шоу шведской группы ABBA. Кроме того, на фестивале будут показаны и другие представления, включая оперу, балет, музыкальные и танцевальные шоу в исполнении более чем 1 000 артистов.

Впервые бангкокский международный фестиваль танца и музыки был проведен в 1999 году для того, чтобы отметить завершение шестого жизненного цикла Его Величества Короля Таиланда Пхумипона Адульядета. Сегодня покровительство фестивалю оказывает Её Королевское Высочество Принцесса Маха Чакри Сириндхорн, которая также принимает участие в выборе артистов для шоу, а также зачастую лично посещает многие выступления.

За последние 15 лет фестиваль превратился в одно из крупнейших культурных событий Азии. Ежегодно мероприятие привлекает свыше 600 иностранных артистов и более 40 тысяч тайских артистов, которые проживают в Таиланде и за его пределами.

«Бангкокский международный фестиваль танца и музыки в этом году празднует свой 16-й День Рождения и сегодня он стал масштабнее, чем когда-либо», сообщил Глава Туристического Управления Таиланда Таватчай Аруньик. «В фестивале буквально выражаясь участвуют тысячи артистов, которые с радостью покажут зрителям свои умения и таланты. Фестиваль продемонстрирует, что Таиланд может многое предложить зрителям по части современных и классических представлений».


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии