На курорте Гоа таксисты устроили «индийский майдан» против туроператоров - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

На курорте Гоа таксисты устроили «индийский майдан» против туроператоров

napadeniya-taksistov-v-goa_w360«Но если в понедельник с юга Гоа таксисты не выпускали только автомобили туроператоров, то во вторник акция продлится в полном формате и все туркомпании Гоа вынуждены отменять запланированные экскурсии», — рассказал с места событий корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Юрий Болотов, независимый журналист. По данным источника, в целом первый день забастовки начался достаточно тихо – таксисты лишь сорвали несколько экскурсий и только на севере. «Еще они побили нескольких братьев-штрейкбрехеров, а также отказались вести семью умершего россиянина на опознание из отеля и т.д.», — добавил собеседник.

Но к вечеру на севере Гоа уже начались столкновения таксистов с полицией с применением дубинок и слезоточивого газа. «Таксисты блокировали дороги, поджигая покрышки. В результате пострадало несколько транспортных средств, а 10 таксистов были задержаны полицией. Забастовка продлена Ассоциациями таксистов бессрочно. Даже напрашивается аналогия с Майданом», — рассказал Юрий Болотов.

После вчерашних событий президент Ассоциации Путешествий и Туризма Гоа (TTAG) Франциско Браганса заявил: «Представителей туроператоров избили, автомобили повреждены… Это был просто ужасный день для туристов в Гоа. Проще остановить туристический поток и прекратить популяризацию Гоа, потому что после этих событий будет нулевой результат». Он добавил, что операторы туристического такси буквально уничтожают туризм в штате и само имя Гоа как туристического направления. Президент TTAG описал вчерашний день как «черный день» для туризма Гоа: информация о нападениях на туристов, транспортные средства туроператоров и персонал отелей поступала в офис Ассоциации круглые сутки.

«Хозяин одной из гостиниц Гоа заявил мне, что руководители департамента туризма Гоа должны отменить международную туристическую выставку GITM, запланированную на апрель. Ведь какой теперь смысл от такого развития туризма, если люди, связанные с туристическим бизнесом, сами уничтожают его», — добавил г-н Болотов.

Напомним, что начиная с нового года в Гоа участились нападения местных таксистов на туристические автобусы с русскими туристами. А месяц назад произошел вообще вопиющий случай: сразу 5 групп российских туристов, которым туроператоры осуществляли трансфер в аэропорт, были заблокированы и силой удерживались бандой таксистов, которые требовали пересадить всех туристов из автобусов в свои машины. Таким путём местная таксомоторная мафия пытается отобрать экскурсионный и трансферный бизнес у турфирм (читайте подробности в материале по ссылке http://www.tourprom.ru/news/23793/ и http://www.tourprom.ru/news/23794/). Также можно ознакомится с официальной позицией «Русского информационного центра в Гоа» по ссылке http://www.tourprom.ru/news/23823/.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии