На российском рынке продвигают японский город Тибо - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

На российском рынке продвигают японский город Тибо

 На российском рынке продвигают японский город Тибо. Офис Национальной туристической организация Японии в Москве начал продвигать на российском рынке город Тибо, расположенный в 40 километрах от Токио. Как уточнили в нацофисе, этот городок будет особенно интересен поклонникам культуры анимэ и суши.

«Самым популярным туристическим маршрутом среди гостей Японии остается так называемый «Золотой маршрут» — Токио, Киото и горячие источники Хаконэ. Многие путешественники, к сожалению, этим и ограничиваются. Но в окрестностях есть немало интересных мест, посещением которых можно гармонично дополнить знакомство с основными достопримечательностями. Чтобы увидеть Японию с разных сторон, совсем необязательно совершать многочасовые поездки или перелеты», — подчеркнули в офисе.

Кроме всего прочего, город известен в мире своим зоопарком, искусственным пляжем и самой длинной в мире системой подвесного монорельса. Также здесь расположен музей цветов, художественный музей, проводится множество массовых культурных фестивалей.

Так, в период с 6 по 8 марта 2013 года в городе пройдет Международный кубок по приготовлению суши World Sushi Cup. В Тиба съедутся лучшие специалисты со всего мира. Шеф-повара сразятся за звание лучшего и продемонстрируют свое мастерство гостям мероприятия. Всего в соревновании примут участие 20 конкурсантов. На данный момент зарегистрировались 10 шеф-поваров из Чехии, Белоруссии, Украины, США, России, Швеции, Японии и Дании.

Основной этап соревнований состоится 7 и 8 марта: соперничать будут лучшие рестораны, отобранные Японской национальной ассоциацией суши (AJSA). Всего в битве примут участие 8 ресторанов из США, Швеции, Сингапура, Молдавии, Украины, Румынии и Бельгии. Гостей мероприятия обязательно пригласят на дегустацию блюд для определения победителя. Здесь же будет работать и выставка-продажа товаров для приготовления полюбившегося многим блюда, а также лекции по истории суши.

Второе масштабное событие состоится 30 и 31 марта. Это выставка ANIME CONTENTS EXPO. Посетители смогут познакомиться с новинками анимэ-рынка, приобрести товары с символикой любимых мультфильмов. Стоит подчеркнуть, что в 2012 году эту выставку посетили 41 628 поклонников аниме. В этом году организаторы расширили выставочную площадь праздника. Входной билет стоит 1500 йен (около 500 рублей).

 


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии