Назван самый полезный продукт - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Назван самый полезный продукт

Назван самый полезный продукт. По сообщению Федерал-пресс, ученые Тайваня назвали фрукт питахайю самым необходимым суперпродуктом 2013 года. Питахайя – это общее название плода нескольких видов из семейства кактусовых. Эти растения широко распространились в Мексике, центральной и Южной Америке, а также культивируются в странах Юго-Восточной Азии. В Таиланде этот фрукт называют Питайя или драконий фрукт, он довольно популярен среди туристов, посещающих курорты Таиланда. его мякоть содержит вещества, регулирующие кровяное давление, уровень холестерина и сахара в крови. В плоде также много кальция, витамина С и антиоксидантов, а маленькие черные семена фрукта — богатый источник омега-3 жирных кислот.

Кроме того, драконий фрукт нормализует работу желудка и кишечника и оказывает благотворное воздействие на сердечно-сосудистую и эндокринную системы. Полезен фрукт и людям с сахарным диабетом. Благодаря содержанию вещества танина питахайя полезна также тем, у кого ухудшается зрение, отмечает Inmoment.

Питахайя употребляется в пищу в сыром виде, при этом она имеет сладковатый вкус и считается низкокалорийным продуктом. Чтобы она была вкусней, ее советуют употреблять в слегка охлажденном виде.

Известно, что питахайя бывает трех видов — красная, костариканская и желтая. У красной питахайи (которую за внешний вид, собственно, и прозвали драконьим фруктом) белая мякоть, у костариканской — мякоть красного цвета, а желтая питахайя — белая внутри. Самыми сладкими считаются желтые фрукты, а красные на вкус более пресные.

Часто плоды питахайи используют для приготовления алкогольных напитков. Также из нее получаются очень вкусные соки.

   


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии