Новые туристические продукты Гонконга - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Новые туристические продукты Гонконга

A Symphony of Lights_1Гонконг ни на мгновение не останавливается в своем развитии, каждый год здесь появляется что-то новое: музеи, тематические парки, выставочные центры. Прошедший 2014 год ознаменовался появлением сразу нескольких объектов, которые, несмотря на непродолжительное время своего существования, уже успели стать популярными среди жителей Гонконга и туристов, приезжающих сюда со всех уголков Земного шара.

Гонконг, всегда идущий в ногу со временем, не мог остаться в стороне от моды на музеи оптических иллюзий. Сначала в июле в районе Чимсачей открылся «3D Museum», а в декабре с разницей в 2 недели открылись музеи в Репалс-бей и на улице Пик-роад: «Repulse Bay Visual Art Museum» и «Trick Eye Museum».

Здесь вы не найдете полотен знаменитых художников, античных статуй или современных инсталляций. Но поход сюда никого не оставит равнодушным: используя специальные техники, художникам удалось создать удивительные картины и объекты, и каждый посетитель может почувствовать себя их частью. То вы оказываетесь на вершине гонконгского небоскреба, то вдруг вас окружает колония пингвинов или оказываетесь в сверкающем миллионами неоновых лампочек зеркальном лабиринте. Самое главное, если вы соберетесь посетить один из этих музеев, — не забудьте взять с собой фотокамеру: было бы обидно остаться без таких запоминающихся фотографий.

Еще одна новая достопримечательность Гонконга – колесо обозрения, кабинки которого поднимают посетителей на высоту 60 метров, откуда открывается захватывающий вид на залив Виктория и знаменитую панораму города. Поездка на колесе обозрения займет около 20 минут, кстати, каждая из 42 кабинок аттракциона оснащена WiFi.

Еще две знаменитые гонконгские достопримечательности, Disneyland и Ocean Park, тоже не стоят на месте, постоянно придумывая новые шоу и привнося что-то новое.

Так, в Disneyland на суд зрителей представили новое шоу – «Disney Paint the Night», во время которого сами зрители с помощью специальных приспособлений могут менять подсветку платформ с танцорами. А в Ocean Park дирекция собрала самое большое количество видов акул, более 150 видов, включая различные виды скатов, рыбу-пилу и тигровых акул.

В Гонконге также появились и достопримечательности, ориентированные на аудиторию, которая стремится узнать больше об истории и культуре Гонконга и интересуется современным искусством.

Академия имени Жао Цзун-И: здесь в 2014 году открылся зал, посвященный Жао Цзун-И, китайскому ученому, внесшему огромный вклад в изучение и продвижение культуры Китая.

Арт-хаб PMQ (Police Married Quarters): здесь раньше селились семьи полицейских, а теперь разместились больше сотни дизайнерских галерей, магазинов, выставочных залов, ресторанов и кафе.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии