Обстановка в Бангкоке: рекомендации для туристов - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Обстановка в Бангкоке: рекомендации для туристов

bangkok_1_w360Сотрудники компании Destination Asia (Таиланд) представили последние новости о ситуации в Бангкоке. «Ситуация в Бангкоке по данным на вторник, 3 марта 2014 года. Ежедневная деятельность и трансферные услуги продолжают осуществляться в нормальном режиме, экскурсионные туры проходят в соответствии с графиками. В Бангкоке продолжает действовать чрезвычайное положение, в то же время нет никаких ограничений свободы передвижения и не введен комендантский час.

Продолжает сохраняться блокада главных мест в центральной части города, где проходят основные протесты: от ТЦ MBK до ТЦ Siam Paragon (расположенного на Rama 1 Road) и до ТЦ Central World, от перекрестка Rajaprasong до ТЦ Central Chidlom. Участок между Sukhumvit Soi 19 и Central Chidlom (Soi Langsuan) открыт для проезда транспорта, на Asoke (перекресток Sukhumvit) сохраняется блокада. Следует иметь в виду, что возможны внезапные чрезвычайные происшествия и насильственные действия, в этой связи мы еще раз обращаем внимание на то, что все туристы должны находиться вдали от забаррикадированных перекрестков и районов, где проходят демонстрации, особенно в вечернее время. Всем туристам необходимо обращать внимание на местные новости и репортажи СМИ для получения дополнительной информации и деталях происходящего, а также проявлять осторожность в случае нахождения вблизи больших скоплений людей, внимательно относиться к своему окружению и проявлять бдительность.

В настоящее время главные торговые центры Бангкока (MBK, Siam Paragon, Central World, Central Chitlom, Terminal 21) затронуты демонстрациями, поэтому мы настоятельно рекомендуем держаться от них на расстоянии (в связи с их непосредственной близостью к основным местам проведения демонстраций). Есть альтернативные места шопинга, расположенные от мест проведения демонстраций, к которым относятся Emporium, Asiatique, Central Rama 3, River City, Thonglor/ Ekamai. Узнать о том, как добраться до этих торговых центров, и получить более подробную информацию можно у вашего представителя или гида компании Destination Asia, а также обратившись к консьержу в отеле.

Бангкок продолжает жить практически в обычном режиме, большинство предприятий и офисов продолжают свою деятельность, люди могут свободно передвигаться по городу. Система общественного транспорта, включая поезда BTS Sky train, метро MRT Subway и линию метро аэропорта Airport Rail Link, продолжает работать согласно расписанию, то же самое касается железнодорожного транспорта и автобусного сообщения Бангкока с провинциями. Для того, чтобы своевременно добраться из отелей в центре города до аэропорта, по-прежнему необходимо выезжать за 4 часа на случай каких-либо блокад на дорогах или диверсий.

Все районы за пределами Бангкока и другие туристические места на территории Таиланда, такие как Пхукет, Самуи, Хау Хин, Паттайя и Чиангмай, продолжают полностью функционировать, они не затронуты происходящими демонстрациями. Мы также хотим пояснить, что все данные направления, находящиеся за пределами Бангкока, не попадают под действие введенного чрезвычайного положения».


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии