Остров Бали на сутки лишится сотовой связи и интернета - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Остров Бали на сутки лишится сотовой связи и интернета

Власти индонезийского острова Бали подтвердили, что в течение суток на острове будет недоступна мобильная связь.

С 6 часов утра 7 марта до 6 часов утра 8 марта 2019 года остров Бали останется без сотовой связи. На эту дату приходится Ньепи, День тишины, что и стало причиной такого решения местных властей.

Правительство Бали ожидает, что не отмечающие балийский Новый год туристы с пониманием и уважением отнесутся к такой мере. Решение было принято после переговоров с рядом организаций, включая министерство связи, различные религиозные группы и интернет-провайдеров. Временное отключение мобильной связи (включая интернет) во время Ньепи позволит балийским индуистам «сосредоточиться на молчании и саморефлексии в этот святой день», подчеркнули представители Бюро протокола.

И хотя операторы отключат сеть передачи данных, не будут ограничены интернет-услуги в больницах и службы скорой помощи, полиции, аэропорту в Денпасаре, экстренных службах. Местные издания сообщают, что интернет-провайдеры на острове Бали, вероятнее всего, не введут ограничения в ближайшие сутки.

Напомним, с 7 по 8 марта 2019 года на Бали отмечается Ньепи (или День абсолютной тишины). В этот день жизнь на Бали замирает: не работает аэропорт, закрыты буквально все учреждения, магазины, развлекательные заведения. Запрещено ходить по улицам, посещать пляжи, передвигаться на каком-либо транспорте (кроме машин экстренных служб), категорически не разрешается использовать электричество в темное время суток и огонь (даже для приготовления пищи), громко веселиться. Аэропорт острова не будет принимать и выпускать самолеты. 


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии