Отдых в Турции или Греции для жителей Сибири стоит дешевле, чем перелет на черноморские курорты РФ - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Отдых в Турции или Греции для жителей Сибири стоит дешевле, чем перелет на черноморские курорты РФ

турцияУлететь Турцию или Грецию из Новосибирска, Красноярска, Кемерово, Иркутска, Томска и других крупных региональных центров Сибири, по-прежнему, проще и дешевле, чем в Сочи, Анапу или Симферополь, сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина в четверг.

«Стоимость перевозки остается главным препятствием, мешающим серьезному росту турпотока из сибирских городов на российские курорты Черного моря», — сказала И.Тюрина.

Она сообщила, что РСТ, основываясь на данных систем бронирования авиабилетов, проанализировал цены на перелет из сибирских городов в Сочи и Симферополь в первых числах августа 2014 года и возвращением через неделю. А затем сравнил их со стоимостью турпакетов в Турцию в аналогичные сроки.

По словам И.Тюриной, к примеру, стоимость прямого авиабилета из Новосибирска в Сочи и обратно составляет от 45 тыс. рублей, в Симферополь – от 47 тыс. рублей. При этом, добавила она, стоимость пакетного тура в Турцию в отель 3* на 6 ночей с питанием «все включено» составляет от 23,5 тыс. руб. на человека. Подобная ситуация с ценами, по словам И.Тюриной, и из других крупных городов Сибири.

«Прямые рейсы в Сочи выполняются из большинства крупных городов Сибири, в некоторых также есть сообщение с Анапой. В Симферополь же самолеты этим летом летают напрямую только из Новосибирска и Омска. Цены на транзитные рейсы зачастую ниже, чем на прямые, но такой перелет не всегда устраивает семьи с маленькими детьми и пожилых людей, говорят агенты», — сообщила пресс-секретарь РСТ.

По ее словам, в 2013 году пассажиропоток на маршруте Новосибирск – Сочи – Новосибирск составил около 30 тыс. человек, Новосибирск – Анапа – Новосибирск – более 13 тыс. Прямыми рейсами в Симферополь и обратно в прошлом году воспользовались около 4,5 тыс. человек. Для сравнения: поток на самом популярном летнем направлении Новосибирск – Анталья – Новосибирск в сезоне-2013 достиг 143 тыс. человек.

По мнению турбизнеса, приемлемая стоимость авиабилетов, при которой Сочи и Крым могли бы в Сибири конкурировать с массовыми зарубежными курортами, должны быть не более 15 тыс. рублей в оба конца.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии