Пенсионеры могут достойно прожить свою старость в Таиланде - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Пенсионеры могут достойно прожить свою старость в Таиланде

 Пенсионеры могут достойно прожить свою старость в Таиланде. Страна приятно удивляет низкой стоимостью аренды жилья: аренда квартирного дома обойдётся примерно в 500$.

Информационный Интернет-портал "International Living", помогающий людям найти лучшие места в мире для жизни пенсионеров, по итогам года опубликовал список лучших стран для жизни в преклонном возрасте. Таиланд, страна с репутацией одного из лучших направлений для того, чтобы достойно встретить старость, занял в списке девятое место, сообщает Туристическое Управление Таиланда.

В этом году в список вошли 22 направления, каждое из которых было отобрано согласно восьми критериям: климат, общий уровень цен и доступность жилья, простота адаптации к культуре, наличие льгот для пенсионеров, разнообразие развлечений, система здравоохранения и инфраструктура. Список был составлен на основе информации, полученной корреспондентами портала после посещения наиболее популярных у пенсионеров из Канады и Америки стран.

Республика Эквадор уже пятый год подряд возглавляет список. Страну высоко оценили не только за её прекрасный климат и удивительно низкую стоимость проживания, но и за лёгкость адаптации к местной культуре.

Таиланд, одно из необычайно популярных туристических направлений (в 2012 году страну посетили более 22 миллионов туристов), высоко оценили в таких категориях, как "стоимость проживания", где направление набрало 97 баллов из 100, получив второе место после Филиппин, и "разнообразие развлечений", получив 5 место (96 баллов из 100).

Вниманием удостоилось и богатство выбора мест для жизни в Таиланде. Пенсионеры смогут выбрать между динамичной городской жизнью в столице Таиланда — Бангкоке, умиротворёнными пляжами с кристально чистой водой на Юге, и жизнью в более умеренном климатическом поясе на Севере. Таиланд также приятно удивляет низкой стоимостью аренды жилья — аренда квартирного дома обойдётся примерно в 500$ (USD) в месяц.

Наряду с высокими оценками сразу в нескольких категориях, Таиланд отметили как одно из самых привлекательных направлений в связи с наличием специальных льгот для пенсионеров, таких, как скидки на товары и услуги, возможность беспошлинного ввоза домашней мебели и высокий уровень знания английского языка среди местного населения.

Мальта завершает первую десятку лучших стран благодаря низкому уровню преступности, средиземноморскому климату и большому числу англоговорящих граждан. В список также вошли такие страны Евросоюза, как Испания, Ирландия, Франция, Португалия и Италия. Кроме Таиланда в первую десятку списка вошла только одна страна Азиатского региона — Малайзия.

 


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии