Полиция Пхукета: используете банкоматы внутри банков - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Полиция Пхукета: используете банкоматы внутри банков

Полиция предупреждают всех пользователей банкоматов остерегаться поддельных крышек, установленных на слоты вставки карты на банкоматах.

1После знакомства с новым видом скиммера, установленного на банкомате на Патонге вчера вечером, полиция рекомендует пользоваться услугами операторов или банкоматами внутри банков.

 

Новое устройство было установлено в Siam Commercial Bank ATM перед мини-маркетом 7-Eleven в Malin Plaza в южной части Патонга.

 

Местный житель обратился в полицию, потому что его удивил слот вставки карточки, «Слот выглядел довольно странно», сказал подполковник полиции Сутичай Тианпхо.

 

Офицеры осмотрели банкомат и обнаружили, что на слот установлена крышка с электронным чипом.

 

«Это очевидно, что устройство копирует электронную информацию каждой карты, вставляемой в банкомат», сказал полковник Сутичай.2

 

«Ничего подобного мы раньше не видели. Сотрудники банка считают так же — это новое устройство», говорит подполковник.

 

Подполковник обратился к местным жителям и туристам с предложением: «Если вы заметите что-нибудь подозрительное на банкомате, пожалуйста, позвоните в полицию Патонга по номеру 191 или сообщите об этом лично в отделение полиции Патонга», сказал он .

 

Полиция Патонга уведомила все полицейские участки в городе Пхукет, поскольку неизвестно сколько таких устройств было установлено и где.

 

«Пожалуйста, будьте осторожны и проверьте банкомат перед его использованием. Для большей безопасности, используйте банкомат внутри банка», рекомендовал подполковник.



Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии