Посольство Японии в Москве рассказало о новых правилах оформления виз для граждан России - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Посольство Японии в Москве рассказало о новых правилах оформления виз для граждан России

С нового года россияне смогут оформить не только однократные, но и многократные визы в Японию на 3 года…

Посольство Японии в Москве рассказало о новых правилах оформления виз для граждан России

Эта информация поступила от Токуро Фуруя, главы канцелярии посольства Японии в Москве.

В пятницу, 16 декабря, правительство Японии рассказало, что с начала следующего года облегчит оформление виз для граждан РФ. Кроме однократных, россияне смогут получить многократные визы в страну, действующие 3 года, в то время как сегодня туристические визы открывают лишь под конкретные сроки.

Многократные деловые визы теперь будет действовать 5 лет (вместо 3 лет, как было раньше). Если заявитель сам оплачивает поездку, он не должен будет предоставлять гарантийное письмо от приглашающих людей или туристической фирмы в Японии. То есть у россиян будет возможность самостоятельно спланировать путешествие и неоднократно съездить в страну в течение 3 лет. Однократное пребывание в Японии ограничивается 30 днями, рассказал дипломат.

Для открытия визы достаточно будет подтвердить свою финансовую состоятельность, подав соответствующий документ – справку о заработной плате или выписку из банка. Список обязательных документов сейчас согласовывается в Токио, посольство разместит перечень на своем сайте до конца года.

Вместо выписанного билета можно будет ограничиться подтверждением брони от перевозчика. Если тур не выходит за рамки стандартных путешествий по Японии, подтверждение от гостиницы не потребуется. Также это распространяется на бизнес-поездки.

Оформлять визы будут бесплатно, в течение 5 рабочих дней, как и прежде.

С нового года РФ, в свою очередь, облегчит оформление виз для японцев, отметил Токуро Фуруя. Он надеется, что эти меры поспособствуют увеличению туристического обмена между Россией и Японией, а также укрепят отношения между странами.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии