Рейтинг бюджетных горнолыжных курортов - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Рейтинг бюджетных горнолыжных курортов

 Рейтинг бюджетных горнолыжных курортов. Неуклонно растут цены на горнолыжных курортах Швейцарии, но можно успеть найти хорошие недорогие предложения. 

На Альпийских курортах других стран можно отдохнуть по приемлемой цене. Ниже представлены 5 главных альпийских курортов, предлагающих отличное соотношение цены и качества.


Майрхофен, Австрия
Майрхофен уже давно популярен как среди любителей вечеринок, так и семей с детьми, которых привлекает отличное соотношение цены и качества, хороший уход за их чадами и лыжные школы с высокой репутацией.

Снежный покров довольно хороший, но нет лыжных трасс, ведущих обратно к деревне, с главных склонов. Lift pass (подъемники на спуски) покрывают трассы, начиная от ледника Хинтертукс, находящегося на вершине долины, до которого можно добраться на бесплатных автобусах, и заканчивая склонами, расположенными выше Линерсбаха, где гораздо тише, чем в Майрхофене, в котором есть несколько оживленных центральных баров.

Майрхофен построен в традиционном стиле, но это достаточно большое по размерам место, а потому вам может понадобиться лыжный автобус. Новичкам нужно пройти полный подъем с самого начала.

Стоимость на неделю:
Lift pass – 227 евро
Прокат лыж – 107 евро
Частный урок с инструктором – 95 евро
Еда и напитки – 143 евро


Зель, Австрия
SkiWelt – крупнейшая общая зона горнолыжных трасс в Австрии, включающая в себя самые интересные склоны, начинающиеся с высокой точки Hohe Salve. В целом гора отлично подходит для расслабленного катания, и если снег хороший, можно прокехать по одной из прекрасных длинных трасс до деревни. К сожалению, маршруты, находящиеся на солнечной стороне склона и на относительно низких высотах, часто страдают в теплую погоду, и тогда их покрывают искусственным снегом.

Спуски Зеля раскинулись на большое расстояние от центра, а потому на территории используются лыжные автобусы. С этого года действует предложение, по которому родители могут разделить свой lift pass с детьми.

Стоимость на неделю:
Lift pass – 227 евро
Прокат лыж – 101 евро
Частный урок с инструктором – 125 евро
Еда и напитки – 137 евро


Шладминг, Австрия
Цены на еду и напитки в Шладминге самые низкие в Австрии, так что это отличное место для отдыха, если вы планируете не только кататься на лыжах.

Шладминг – это рабочий город, а не деревня, но он ничуть не хуже, тем более, у него очень красивый пешеходный центр. Склоны находятся на четырех лесистых горах, соединенных между собой, и предлагают большое разнообразие трасс на любой вкус. Однако для профессионалов здесь будет не так интересно: сложными можно назвать только одну или две трассы, ведущие к деревне, которые часто покрыты наледью из-за загрузок. Новичкам нужно пройти полный подъем с самого начала.

Стоимость на неделю:
Lift pass – 227 евро
Прокат лыж – 101 евро
Частный урок с инструктором – 125 евро
Еда и напитки – 119 евро


Ле-дез-Альп, Франция
Большая высота курорта, его размеры и сравнительно низкие цены привлекают много молодежи и сноубордистов. Особенно это заметно в крупных гостиницах. Максимальная высота склонов 3750 метров, и кататься там можно как зимой, так и летом.

Профессионалы могут насладиться отличным внетрассовым катанием, как в пределах подъемной системы, так и выше в смежных La Grave. Для новичков есть семь подъемников на детские трассы. Однако обычным лыжникам этот курорт может показаться ограниченным. В lift pass включено так же посещение бассейна и катка.

Стоимость на неделю:
Lift pass – 214 евро
Прокат лыж – 131 евро
Частный урок с инструктором – 95 евро
Еда и напитки – 160 евро
Морзин, Франция
Огромный Порт-дю-Солей – не самая дешевая область Франции, но отдых здесь стоит меньше, чем на курортах с большей высотой. Для обычного лыжника, который любит кататься на разнообразных трассах, непременно найдутся маршруты в сети Порт-дю-Солей, распространяющейся на 8 курортов во Франциии и несколько небольших в Швейцарии.
Профессионалы же могут попробовать свои силы выше Морзин и в близлежащих Авориаз. Это так же отличное место и для новичков: пакет услуг, включающий в себя lift pass и частные уроки, действительно стоит потраченных денег. Деревня – очаровательное место сравнительно маленького масштаба, построенное в традиционном стиле шале.

Стоимость на неделю:
Lift pass – 238 евро
Прокат лыж – 119 евро
Частный урок с инструктором – 119 евро
Еда и напитки – 160 евро


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии