Россия, Монголия и Китай создадут общий турбренд «Великий чайный путь» - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Россия, Монголия и Китай создадут общий турбренд «Великий чайный путь»

чай

«Меморандум о сотрудничестве в сфере туризма между Россией, Китаем и Монголией был подписан в ходе первого совещания руководителей туристических ведомств государств в китайском городе Хух-Хото. Документ предусматривает создание международного туристического объединения «Великий чайный путь», задачей которого станет создание, развитие и продвижение одноименного международного туристического бренда», — говорится в сообщении.

Страны договорились расширять туристическое сотрудничество, поощрять взаимодействие туроператоров и отельеров, совершенствовать инфраструктуру, укреплять информационное сотрудничество и обмены в рамках международных организаций. Также участники «Великого чайного пути» будут поощрять привлечение новых регионов к реализации проекта, уточнили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время в реализации проекта участвуют Республика Бурятия, Забайкальский край, Иркутская область, китайские провинции Фуцзянь, Цзянси, Хунань, Хубэй, Хэнань, Хэбэй, Шаньси, автономный район Внутренняя Монголия и столичный регион Монголии, отмечается в сообщении.

Великий чайный путь использовали торговые караваны, доставлявшие чай из Азии в Европу в XVIII-XIX веках. Путь начинался в Калгане, на востоке Китая, а затем проходил через Монголию и Россию. Караваны торговцев заходили более чем в 150 городов.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии