Российские туристы чаще пользуются чатом, чем звонят из-за границы - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Российские туристы чаще пользуются чатом, чем звонят из-за границы

Российские туристы чаще пользуются чатом, чем звонят из-за границы. Самыми популярными среди российских туристов, находящимися за границей, способами связи для общения с домом стали чат (обмен сообщениями) и бесплатные звонки через Интернет с помощью приложений-мессенджеров, говорится в исследовании сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru и сервиса обмена мгновенными сообщениями Nimbuzz. По данным опроса, на втором месте в этом рейтинге оказались звонки через Интернет на телефон посредством Интернет-телефонии, далее — короткие сообщения и звонки на телефон при помощи мобильного роуминга. "Многие самостоятельные туристы экономят на зарубежном роуминге, предпочитая общаться с родными и друзьями через Интернет, — сказала порталу "Интерфакс-Туризм" руководитель службы поддержки Oktogo.ru Ольга Фаваризова. — Это стало возможным благодаря бесплатному интернету по WiFi, наличие которого стало для многих зарубежных отелей одним из способов привлечения клиентов".



Исследование показало, что более 80% туристов выезжают за границу со смартфонами или планшетными компьютерами, у которых присутствуют WiFi-модули. Более половины туристов предпочитают останавливаться в тех отелях, где есть бесплатный интернет-доступ по WiFi. Эксперты Oktogo.ru отмечают, что "WiFi-интернет" является одним из самых популярных критериев для выбора отеля на сайте сервиса.



Oktogo.ru — ведущий российский сервис онлайн-бронирования отелей, на сайте которого представлено более 250 тысяч отелей по всему миру и самое большое количество российских гостиниц — более 5 тысяч. Ежемесячная аудитория сайта — более 1 млн человек. Клиенты могут оплатить онлайн-бронирование отеля как банковской картой, так и наличными в терминалах и розничных сетях. 


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии