Российских туристов не выпустили из Тайланда из-за пьяного дебоша - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Российских туристов не выпустили из Тайланда из-за пьяного дебоша

Российские туристы устроили пьяный дебош в аэропорту Бангкока, сообщили «Новости Пхукета». Инцидент произошёл ещё 11 сентября, однако информация о нём была обнародована лишь в понедельник, 22 сентября. Так, двоё российских путешественников должны были вылететь в Уфу рейсом авиакомпании NordWind, однако их не пустили на борт по причине непристойного поведения.

Российские туристы вели себя крайне агрессивно, курили прямо перед самолётом, грубили экипажу корабля, а также тайскому персоналу. В результате сотрудники аэропорта вызвали полицию, которая задержала дебоширов, отправив их в участок. В итоге самолёт вылетел в Уфу без хулиганов.

Напомним, что подобные инциденты далеко не редкость в последнее время. Несмотря на внесённый законопроект об ужесточениии административной ответственности о пьяных дебошах на борту самолёта, российские туристы, похоже, не осознают всю серьёзность ситуации, а также масштаб ответственности, которые они понесут, ведя себя столь разнузданным и неприличным образом, продолжая свои пьяные дебоши.

К примеру, в феврале российскую общественность поразил вопиющий случай девиантного поведения пассажира Когалымавиа. Тогда Сергей Кабалов устроил бойню на борту лайнера А-320 авиакомпании Когалымавиа, летевшего рейсом №9521 из Москвы в Хургаду, угрожал убить пилота и пытался вломиться в кабину экипажа, а лайнер угрожал посадить прямо на поверхность моря.

Отметим, что из-за участившихся случаев пьяных дебошей в самолетах, в Госдуму был недавно внесен законопроект об ужесточении административной ответственности за подобные выходки. Его авторы из «Единой России» предлагают ввести механизм формирования черных списков нарушителей, которым авиакомпании смогут отказывать в перевозке. В этот реестр войдут пассажиры, за последние пять лет признанные судом виновными в правонарушениях на борту. При этом «чёрный список» будет вести уполномоченный орган в области гражданской авиации, а регламентировать порядок ведения и доступ к информации должно правительство РФ.

Кроме того новая статья «Хулиганство на борту воздушного судна» за грубое нарушение общественного порядка с применением или угрозой применения насилия будет карать дебоширов штрафом от 300 до 500 тысяч рублей. Либо штрафом в размере зарплаты или иного дохода за период от 2 до 3 лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами от 1 до 2 лет, либо принудительными работами до 5 лет, или лишением свободны на тот же срок. Более того, для группы дебоширов штраф увеличится до 500 тысяч — 1 миллиона рублей, а максимальный срок заключения – до 7 лет. За мелкое хулиганство на борту воздушного судна наказание также предложено усилить: штраф увеличат до суммы от 10 до 15 тысяч рублей, а административный арест — до 15 суток.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии