Российским журналистам продемонстрировали систему безопасности Шарм Эль Шейха - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Российским журналистам продемонстрировали систему безопасности Шарм Эль Шейха

Российским журналистам продемонстрировали систему безопасности Шарм Эль Шейха.  Приоритет обеспечения безопасности туристов может позволить Египту вернуть общий въездной турпоток на дореволюционный уровень уже в этом году и как следствие – существенно повысить доходы от туризма. Так оценил ближайшие перспективы туристического сектора Египта корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» губернатор региона Южный Синай генерал Халид Фодах в ходе встречи с представителями российских СМИ в отеле Concorde El Salam, которая прошла в рамках пресс-тура туроператора «TUI-travel».

По его оценке, туризм приносил Египту до 40% ежегодного дохода, но в последние два года революционные потрясения привели к негативным финансовым последствиям: если до революции годовой доход Египта от туризма составлял 14 миллиардов долларов в год, то с 2011 года эти доходы упали до 10 млрд. «Турист — это человек, который приехал к нам отдыхать, но в то же время он помогает нам финансово. Эту мысль мы постарались довести до нашего населения», — сообщил господин Халид Фодах. Несмотря на последние политические эксцессы, губернатор рассчитывает, что уровень доходов Египта от туризма вернется на дореволюционный уровень уже в этом году.

Причем вклад курортов Синайского полуострова и, в первую очередь, Шарм Эль Шейха, Табы и Дахаба в возвращение турпотока, по мнению губернатора, окажется максимальным. Главная тому причина — фактическое отсутствие поблизости от курортных зон местного населения, а значит – повышенный уровень безопасности для туристов.

Как сообщил господин Халид Фодах, обеспечение безопасности туристов идёт по двум направлениям, которые можно назвать внешним и внутренним. Внешнее — это в первую очередь пограничные посты на всех дорогах, наличие и «боевое оснащение» которых было продемонстрировано участникам пресс-тура наглядно. «Полицейские участки расположены на всех въездах в провинцию, патрули — на всех скоростных дорогах, туристические автобусы также может сопровождать патрульная служба», — отметил генерал. Он дополнил, что боевые навыки и искусство «розыска и обнаружения опасных элементов» постоянно совершенствуются. И это принесло свои плоды. «С 2006 года у нас на полуострове не было терактов», — отметил господин Халид Фодах.

Внутренним обеспечением безопасности туристов занимается специальная туристическая полиция, представители которой обязаны находиться в каждом отеле Шарм Эль Шейха. Данное подразделение, по словам Халида Фодаха, занимается исключительно обеспечением безопасности туристов и ничем более. На текущий момент все её представители обязаны знать английский и французский языки, однако генерал добавил, что русские туристы обделёнными не останутся: «Я издал постановление о необходимости изучения русского языка и пообещал нашему правительству, что этот аспект я возьму под свой личный контроль». По его оценке, внутренняя безопасность курорта также находится на высоте: туристы возвращаются с ночных развлечений, практически ничему не рискуя. Правда, проблему мелких краж, занимающую первое место по частоте в негативных отзывах туристов, генерал прокомментировал довольно философски: «Да, эта проблема есть, но это происходит на всех курортах, Египет тут не уникален».


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии