РСТ: туристы не откажутся от отдыха на Мальдивах из-за советов МИД РФ - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

РСТ: туристы не откажутся от отдыха на Мальдивах из-за советов МИД РФ

Подавляющее большинство российских туристов не примут на свой счет рекомендацию МИД РФ воздержаться от посещения Мальдивских островов, поэтому подобное предупреждение вряд ли окажет влияние на туристический рынок, заявила РИА Новости пресс-секретарь Российского союза туроператоров Ирина Тюрина.
В пятницу МИД РФ настоятельно рекомендовал россиянам воздержаться от посещения Мальдив, если есть подозрения что третьи страны могут выдвинуть к ним претензии. Заявление было сделано в связи «с похищением спецслужбами США» в этой стране гражданина России Романа Селезнева.
«Девяносто девять процентов россиян такие рекомендации на свой счет не принимают. Это не первая подобная рекомендация МИД РФ. Прежняя касалась вообще выезда за границу в страны, где туристов могут арестовать. Никакого влияния на рынок это не оказало. Подавляющее большинство россиян понимают, что их это не будет касаться», — прокомментировала Тюрина рекомендацию МИД. Она подтвердила, что Мальдивы остаются востребованным направлением, спрос на которое растет каждый год.
За 2013 год Мальдивские острова, по данным Росстата, посетили почти 43 тысячи россиян, что на 9% больше, чем в предыдущем году. В общем рейтинге самых популярных среди россиян направлений Мальдивы занимают 35 место.
Сын депутата Госдумы Валерия Селезнева Роман был задержан на Мальдивах секретной службой США и доставлен на Гуам — заморскую территорию США. Американские власти обвиняют Романа в мошенничестве с номерами кредитных карт и краже персональных данных. Сам Селезнев своей вины не признает.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии