Русские построят на Шри-Ланке девять отелей - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Русские построят на Шри-Ланке девять отелей

Русские построят на Шри-Ланке девять отелей. Девять отелей построят на Шри-Ланке российские инвесторы. Новые отели появятся вблизи Международного аэропорта Katunayake, в горной части страны, в Центральной, Северной и Восточной провинциях, а также в других регионах. Об этом сообщил Посол Российской Федерации Александр Карчава, который и представил инициативу российского бизнеса Министру экономического развития Шри-Ланки Бэзилу Раджапакса в его министерском кабинете.

По словам российского посла, инвесторы готовы приехать на Шри-Ланку в кратчайшие сроки, чтобы на месте осмотреть перспективные территории, на которых планируется возвести отели, и в кратчайшие сроки представить свои предложения по каждой стройке. В свою очередь, Министр Раджапакса рассказал главе российского представительства о том, как развиваются иностранные инвестиционные проекты в стране и остановился на объектах, которые правительство предлагает для финансирования зарубежному бизнесу.

В этой связи Александр Карчава поинтересовался у министра возможностью приобретения земли на условиях долгосрочной аренды, на что Министр ответил, что все земельные угодья острова являются государственной собственностью. Земельный фонд ограничен, а оформление сделок осуществляется через Управление по туризму Шри-Ланки и Управление инвестициями и занимает много времени.

На сегодняшний день, по словам Министра, страна получила предложения от целого ряда стран, предлагающих свое участие в самых разных проектах на Шри-Ланке. Интерес инвесторов продиктован, в первую очередь, выгодным географическим положением острова, климатическими условиями, изумительной природой и древней историей и культурой страны. 


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии