Сингапур хочет задержать российских туристов подольше - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Сингапур хочет задержать российских туристов подольше

Сингапур хочет задержать российских туристов подольше. Большинство российских туристов воспринимает Сингапур как транзитное направление, так как в этом случае до 96 часов виза в страну не нужна. Однако сингапурский турофис хочет исправить эту ситуацию и привлечь в Сингапур гостей из России на более длительный срок. Туристический офис Сингапура напоминает, что 96-часовой безвизовый режим действует при полете и туда, и обратно — итого 192 часа. Но россиянам все же советуют получить визу, особенно если они летят в Сингапур через Европу: были случаи, когда в европейских аэропортах наших туристов не сажали на рейсы из-за отсутствия сингапурской визы. Офицеры пограничных служб просто не знали, что для туристов из России действует правило о безвизовом режиме в случае транзита.

Еще несколько лет назад Сингапур был ориентирован на состоятельных туристов из России, но в последние годы становится массовым направлением. При этом отдых в Сингапуре по-прежнему значительно дороже поездок в Индонезию, Малайзию и Таиланд, и цены здесь, по данным турофиса, снижаться не будут. Сингапур предлагает туристам роскошные условия проживания, интересный шопинг и парки развлечений. В 2013 году ожидается открытие восьми новых отелей, в том числе — брендов Westin, Ramada и Sofitel. Сингапурский турбизнес надеется, что для россиян эта страна станет также направлением для семейного отдыха, так как здесь много возможностей для малышей — зоопарк, ночное сафари и прочее. Планируют развивать и круизный туризм: разрабатываются круизы продолжительностью 4-5 дней из Сингапура в страны Юго-восточной Азии.


Медицинский туризм, в том числе, стоматологический — еще один козырь Сингапура. Лечиться сюда едут жители Дальневосточного региона России — это дешевле, чем аналогичные услуги в Европе. 


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии