Сингапур попытаются превратить в экскурсионное и пляжное направление - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Сингапур попытаются превратить в экскурсионное и пляжное направление

 Сингапур попытаются превратить в экскурсионное и пляжное направлениеЭксперимент по запуску десятидневных туров в Сингапур, сочетающих экскурсионную программу с отдыхом на острове Сентоза, собирается провести в этом летнем сезоне туроператор «Солвекс-Трэвэл». До сих пор Сингапур использовался российским турбизнесом в основном как удобная «перевалочная база»  — маршрутная сеть его аэропорта Changi включает более 6.5 тыс. рейсов, и только на остров Бали из Сингапура еженедельно отправляется 86 рейсов.

«В прошлом году рост российского турпотока через аэропорт Чаньги составил 4%», — рассказала в рамках пресс-конференции «Солвекс-Трэвэл» Тамара Ильина, представитель аэропорта Changi в России и СНГ. А всего аэропорт обслужил 95 тыс. российских пассажиров, причем туристов, выходящих из транзитной зоны и посещавших достопримечательности Сингапура, среди них насчитывалось 67 тыс. Впрочем, цифра эта приблизительная, полученная по количеству выданных сингапурских виз, но она требуется и тем туристам, которые в Сингапуре не задерживаются, а сразу пересаживаются на бюджетных авиаперевозчиков, направляющегося на Бали, в Малайзию или в Таиланд, а также на другие средства транспорта, например на паром. Но в целом цифры роста русского турпотока внушают сингапурской стороне оптимизм и желание более активно представлять свою страну на российском рынке.

«Основную рекламную кампанию по продвижению Сингапура мы планируем провести он-лайн, на профильных площадках рунета, также будет задействована наружная реклама и будет проводиться активная работа на профессиональных выставках. Также будем расширять сотрудничество с туроператорами», — прокомментировал Рэймонд Линн, региональный директор Сингапурского офиса по туризму в России и Восточной Европе. Среди направлений — в первую очередь экскурсионный туризм с развлекательным акцентом — уникальные развлекательные парки Сингапура, экзотические природные и национальные достопримечательности; а также шоп-туризм и событийные программы – в частности, туры на гонки «Формулы-1» в сентябре.

Впрочем, востребованный российским туристом пляжный отдых Сингапур также может предложить. В частности, именно комбинацию «пляжный отдых + экскурсионная программа в Сингапуре» выводит на рынок «Солвекс-Трэвэл»: это будут 10-ти дневные туры в Сингапур с отдыхом на острове Сентоза. «Это наша новая, экспериментальная программа, с вылетами по вторникам на десять дней. Пока мы планируем летать до августа на крыльях Singapore Airlines. Однако, если мы увидим высокий спрос туристов, программа может быть продолжена», — сообщила Ирина Юрина руководитель департамента Юго-Восточной Азии компании «Солвекс-Трэвэл».

В прошлом сезоне рост спроса на Сингапур, по оценке эксперта, составил где-то 10%, в этом году есть основания рассчитывать на подобный же рост, а возможно и более значительный – благодаря новому турпродукту. При этом насыщенность программы экскурсионкой турист может выбирать сам. Причем для «экзотики» это направление отличается достаточно умеренной ценой. «Цены на данную программу стартуют от 1’489 долларов с человека», — отметила Ирина Юрина. Также в летнем сезоне туроператор предложит туристам туры через Сингапур на острова Бинтан и Ломбок (Индонезия), Тиоман (Малайзия), Самуи (Таиланд). А новинкой направления, возможно, станет комбинация Сингапура и Вьетнама. Кстати на большей части предлагаемых островов сухой сезон длится с апреля по ноябрь, то есть они удобны как летние направление.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии