Скоро в Мьянме появятся новые отели - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Скоро в Мьянме появятся новые отели

 Правительство Мьянмы построит новые отельные зоны в районе озера Инле в штате Шан и в Янгоне. Операторы одобряют это решение: за последние несколько лет турпоток в Мьянму вырос в разы, но отельной базы не хватает. Согласно статистическим данным за 2010 год, на озере Инле и его окрестностях располагается 36 деревень и более 34 тысяч домовладений, в которых проживает 173 тысячи людей. Пятнадцать из этих деревень расположены на берегу озера. Этот регион является одной из самых привлекательных туристических дестинаций, однако здесь не хватает средств размещения для приема всех желающих. По данным TRCTourism, озеро Инле ежегодно посещают 300 тысяч путешественников – местных и иностранных. Этацифра, попрогнозам, удвоитсявтечениетрехлет.

В прошлом мае администрация президента Мьянмы (Бирмы) дала «зеленый» свет для строительства новой зоны отелей на озере Инле. Однако размер территории было решено сократить более чем в три раза от предполагаемого в целях сохранения хрупкой экосистемы региона. На земле площадью 2,5 кв. км (планировалось более 8 кв. км) будет построено 16 отелей, которые будут располагаться на холме к западу от озера. Отметим, что на данный момент на территории озера Инле располагается около 20 отелей, представляющие в основном небольшие здания. Еще одна отельная зона будет построена в Янгоне. Место для отелей отведено между аэропортом Янгон и аэропортом Хантавади, который планируется построить в провинции Баго (80 км от Янгона).

Новые отели также будут строиться в регионах Мандалэй, Туанджи, Чаунгта, Ракхайн, Моламьяйн, Золотой Треугольник, Баго, Нгвесонг и Най Пи Тау. Еще одна важная отельная зона должна появиться у горы Попа – потухший вулкан в 50 км от Багана, являющийся одной из самых популярных достопримечательностей Мьянмы. На данный момент отельная зона Мьянмы располагает 25 тысячами комнат. Большинство из них имеют категории 3-4*. Пятизвездочные отели составляют только 5% от общего количества средств размещения Мьянмы. Несмотря на отсутствие прямого перелета и достаточно высокие цены, туристический поток из России в Мьянму за последние несколько лет вырос в два раза, отмечают эксперты. «Чаще всего Мьянму посещают как отдельное направление, не комбинируя его с другими странами.

Однако некоторые предпочитают комбинации Мьянма и Сингапур, Мьянма–Лаос–Камбоджа, Мьянма–Вьетнам и т.д. Страна предлагает богатую экскурсионную программу и пляжный отдых. Мьянма открылась для иностранцев около 10 лет назад и интерес к ней растет не только на российском рынке, но и среди других стран», — говорит руководитель направления Мьянма (Бирма) компании «Астравел» Елизавета Бордыкова. По ее словам, наземного размещения в Мьянме действительно критически не хватает, поэтому операторы предупреждают туристов и агентства бронировать туры в эту страну заранее. «Каждую заявку нужно проверять отдельно», — отметила Елизавета Бордыкова.

Виза в Мьянму оформляется в течение 10-14 дней, поэтому и этот срок тоже нужно закладывать при выборе данного направления. К слову, визу можно получить и по прилету, но для этого тоже нужно подавать документы на рассмотрение в консульство за 14 дней до поездки, поэтому операторы советуют ставить визу заранее. Сейчас глубина продаж по Мьянме достигает апреля. Эксперты отмечают, что рост интереса интуристов к Мьянме привел и к повышению цен в стране. По сравнению с прошлым годом туры подорожали примерно на 20%. Сейчас путевку в эту страну на 12 дней (экскурсии и пляж) можно приобрести от 90 тысяч рублей до 140 тысяч на человека с перелетом.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии