Создан рейтинг самых лучших мест с уличной едой в Европе - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Создан рейтинг самых лучших мест с уличной едой в Европе

Журнал EasyJet Traveler представил ТОП-10 мест с самой лучшей уличной едой в Европе.

В ходе исследования эксперты издания опросили более 70 экспертов, в том числе известных шеф-поваров, популярных гурмэ-блогеров и авторов книг о еде.

В список вошли десять небольших торговых точек в Европе — павильонов и ларьков. Так, лидером рейтинга стал киоск на колесах Hija de Sanchez из Копенгагена, предлагающий самый вкусный в Европе такос — традиционные мексиканские лепешки с разнообразной начинкой. Киоск расположен в ресторанном дворике Torvehallerne между Ботаническим садом и парком Orsteds в Копенгагене.

Кроме того, в ТОП-10 вошли следующие торговые точки: Sea Me at Time Out Market в Лиссабоне, специализирующийся на португальских и японских блюда из морепродуктов; Alain Miam Miam в Париже, где готовят жареные гречневые галеты с начинкой; AmsterDAM Good Cookies в Амстердаме, в котором можно попробовать традиционные сладкие вафли; Mordi e Vai в Риме, предлагающий отличные сэндвичи.

Также составители рейтинга отметили берлинское заведение bone. BERLIN, где подают смесь кимчи и национального квебекского блюда «путин» из картофеля фри, сыра и соуса; киоск Aleppo Bahebek в Осло с классической сирийской едой; Lángos Máshogy в Будапеште, в котором можно отведать традиционные венгерские лепешки; киоск Yum Bun в Лондоне с восточноазиатскими булочками с начинкой.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии