Таиланд, Мальта и Испания — идеальные места для проживания после выхода на пенсию - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Таиланд, Мальта и Испания — идеальные места для проживания после выхода на пенсию

По версиям различных авторитетных изданий, Таиланд входит в десятку наиболее благоприятных стран для проживания после выхода на пенсию.

Таиланд

Forbes отдает Таиланду 10 строчку своего рейтинга, The Telegraph размещает Таиланд на 7-й позиции лучших городов в мире.

А International Living (ежегодный глобальный индекс «Выхода на пенсию») на протяжении последних лет включает Таиланд в Топ-10 стран в мире наиболее благоприятных для проживания пенсионеров за рубежом.

Шесть из 10-ти лучших стран, по версии International Living находятся в Латинской Америке, в том числе победитель 2014 года Панама, три в Азии и одна страна в Европе.

International Living 2014 Топ-10

Испания

1.  Панама
2. Эквадор
3. Малайзия
4. Коста-Рика
5. Испания (по сравнению с № 8 в прошлом году)

6. Колумбия
7. Мексика (по сравнению с № 4 в прошлом году)
8. Мальта
9. Уругвай (по сравнению с № 6 в прошлом году)
10. Таиланд

«Этот индекс разработан, чтобы стать полезным ресурсом для людей, планирующих провести свои «золотые годы» за рубежом», говорит Дженнифер Стивенс, исполнительный редактор InternationalLiving.com.

«Мы прикладываем большие усилия, чтобы предоставить как можно больше статистики нашим читателям. Наши редакторы и постоянные авторы, живут в разных местах по всему миру, чтобы показать истинную картину для Индекса. Он не претендует на научное издание. Он создан, чтобы создать реальное представление о конкретных местах в мире мире, которые по нашему мнению, заслуживают наибольшего внимания потенциального пенсионера сегодня», говорит Дженнифер.

The Telegraph

Топ-лист The Telegraph составляется с той позиции, что пенсионеры, а это люди с с фиксированным доходом, должны быть уверены, что все финансовые аспекты становления экспатриантов были приняты во внимание.

Учитывая плюсы и минусы в своих исследованиях, специалисты по страхованию людей старше 50-ти лет, изучили пенсионные перспективы в 23 странах с целью выявления 10 лучших мест в мире для проживания после выхода на пенсию.

Совокупными факторами, принимаемые во внимание The Telegraph, стали цены на недвижимость, расходы на здравоохранение, средняя годовая температура, соотношение количества осадков и солнечных часов, а также продуктовые счета, уровень преступности и налогообложение.

«Очевидно, что личные предпочтения и семейные связи повлияют на то, на каком месте наиболее благоприятно остановиться, но вот 10 лучших стран, чтобы уйти в отставку за рубежом по нашей версии», пишет The Telegraph.

The Telegraph Топ-10
Мальта
1 Мальта
2 Португалия
3 Испания
4 Барбадос
5 Соединенные Штаты
6 Австралия
7 Таиланд
8 Ямайка
9 Марокко
10 Греция

Таким образом, Таиланд, Мальта и Испания стали единодушным выбором трех различных изданий, различных оценок и индексов, как лучшие страны для проведения пенсии иностранным гражданам.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии