Таиланд: На Пхукете построят самое высокое колесо обозрения в мире - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Таиланд: На Пхукете построят самое высокое колесо обозрения в мире

uzn_1409140527Самое высокое колесо обозрения в мире может появиться на острове Пхукет на юге Таиланда. О намерении реализовать амбициозный проект заявила группа инвесторов, среди которых есть и российская компания.
Аттракцион высотой до 200 метров должен стать одним из главных развлечений в новом тематическом парке, которой планируется построить на острове Пхукет. «Местоположение проекта будет выбрано совместно с (таиландской) компанией Anuphas Group, а земля будет оформлена в долгосрочную аренду», — заявил на пресс-конференции, посвященной реализации проекта, глава компании Thai Business Development Игорь Протасов. Его предприятие хорошо известно на местном рынке недвижимости. Вторым партнером в реализации этого плана выступает Anuphas Group, возглавляемая бывшим таиландским сенатором Пхуммисаком Хонгсйоком. В то же время непосредственным строительством колеса обозрения, как ожидается, займется российская Pax Group. На внутреннем рынке в РФ она работает под названием группа компаний «Мир» и занималась, к примеру, возведением 70-метрового колеса обозрения «Москва-850». На ее счету возведение сложных аттракционов в Австрии, Южной Корее, Саудовской Аравии и Италии.
«Необходимо некоторое время, чтобы приступить к строительству. Однако мы готовы начать как можно скорее. Мы оцениваем Пхукет как одно из десяти лучших туристических направлений мира, привлекающее туристов среднего класса и с доходами выше среднего. Эти факторы повлияли на выбор острова в качестве площадки для реализации нашего проекта», — заявил в ходе встречи с журналистами учредитель Pax Group Владимир Гнездилов.
Точные описания проекта — сроки, стоимость, высота колеса обозрения — инвесторы пока не обнародовали. Сообщается лишь, что на возведение аттракциона понадобится «не менее полутора лет». Планируется, что колесо будет оснащено прозрачными кабинами вместительностью до 20 человек.
Самое высокое на данный момент колесо обозрения расположено в Лас-Вегасе (штат Невада, США) и называется High Roller. Оно возвышается над поверхностью на 168 метров. Всего на три метра ниже знаменитое колесо обозрения в Сингапуре.

Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии